Документ имеющий юр.силу в вопросе выплат по ТД РФ

Добрый день!

Ситуация следующая:

В связи с трудным финансовым положением работодатель четвертый месяц не выплачивает зар.плату сотрудникам. Для этой цели сейчас распродается имущество организации но еженедельные обещания уже доверия не внушают. Поступила информация о прекращении в скором будущем существования организации в сфере своей основной деятельности но сохраненной как арендодатель офисных площадей.

Исходя из данной ситуации работником планируется выход в оплачиваемый отпуск за отработанный период с последующим увольнением.

Вопрос: Какие документы нужны чтобы получить в итоге с организации долг по зар.плате? Какие документы нужны чтобы долг не "забылся"?

, Татьяна, г. Зеленоград
Юлия Лакоткина
Юрист

Вам надо справку от работодателя о начисленной но не выплаченной зарплате и смело в суд.Не факт что он вам все добровольно заплатит. Также надо трудовой договор желательно справку 2 НДФЛ. И успеть подать в суд до того как он закроет свою деятельность.