8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ДТП возмещение

Добрый день!30.04.14 была авария 3 автомобиля и один виновник. 13.05.14 я подала документы в страховую. Но до настоящего момента нет никаких выплат, выставляла претензию, но никакого движения. Говорят, что дело находится в службе безопасности, т.к у виновника аварии страховой полис не проплачен, когда будут результаты сообщить не могут. Да и калькуляцию не выдавали и сумму ущерба мы не знаем. Хотим подавать в суд. стоит ли?

, Евгения, г. Москва
Денис Лавроненко
Денис Лавроненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Евгения!

Сначала сделайте независимую оценку ущерба (делают эксперты-оценщики), на основании суммы, указанной в отчете эксперта подготовьте претензию, в которой изложите свои требования и установите срок выплаты. Так как срок выплаты установленный законом СК уже пропустила (30 дней с момента обращения с заявлением), то Вы можете установить 10 дневный срок. Если через 10 дней оплата не поступает на указанный Вами счет, обращайтесь в суд с иском о защите права потребителя (госпошлина не платится). Рекомендую нанять юриста.

1
0
1
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Москва

Претензия выставляли уже, но они на неё не ответили. Будем подавать в суд и нанимать юриста.

А оценка ущерба транспортному средству уже есть?

0
0
0
0
Дмитрий Богомолов
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемая Евгения!

Рекомендую поторопиться, т.к. лимит выплат СК — всего 160 т.р. К тому же скорее всего остальных 2-х потерпевших привлекут в качестве третьих лиц и если они так же подадут иски, то гражданские дела могут и объединить. Соответственно от СК получите только долю, назначенную судом, а оставшийся ущерб придется взыскивать с виновника.

0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Москва

Думаю второй потерпевший уже сделал машинку свою, у него была КАСКА да и машинка новая.

Тем более. СК, где у него была КАСКО в порядке суброгации будет требовать с СК виновника сумму. А расчеты между СК проходят на порядок быстрее, чем рассмотрение дел в судах. Так что не исключаю, что к моменту вынесения решения от 160 т.р. останется не особо много — СК просто в суд представит документы, что часть уже выплачена.

Чем быстрее подадите в суд — тем лучше.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте Было совершено дтп, виновником являюсь я, в результате дтп я повредил стену магазина и товар в
здравствуйте Было совершено дтп, виновником являюсь я, в результате дтп я повредил стену магазина и товар в нем, сейчас считают ущерб, но предварительно только за стену они хотят 350 тысяч, пообщавшись с людьми работающими в этой сфере стало понятно, что стоимость стены не может выйти выше чем 100-150 тысяч со всеми работами, то есть очевидно цена сильно завышена, и понятно что они будут сильно накручивать цену, мой вопрос таков, что мне можно сделать в такой ситуации? решать они будут через суд, стена была из гипсокартона и прочего мусора, сейчас ее делают по факту из дорогих материалов за мой счет, могут ли они так поступать?
, вопрос №4100772, Александр, г. Москва
Автомобильное право
Хочу подать в суд на администрацию, могу ли я в исковом заявлении указать на возмещение полную стоимость
Здравствуйте! В 2022 попал в дтп изза скользкой дороги и колеи. Хочу подать в суд на администрацию,могу ли я в исковом заявлении указать на возмещение полную стоимость ущерба без учета износа, так как собираюсь покупать новые запчасти,а не искать с таким же сроком износа
, вопрос №4100648, Николай, г. Сыктывкар
Автомобильное право
3 апреля произошло дтп по адресу тверская обл.глихославль на автомобил при движении упало дерево.мы
ЗДРАСТВУЙТЕ ПРОШУ ОТКЛИКНУТСЯ НА ЗЯВЛЕНИЕ. 3 АПРЕЛЯ ПРОИЗОШЛО ДТП ПО АДРЕСУ ТВЕРСКАЯ ОБЛ.ГЛИХОСЛАВЛЬ НА АВТОМОБИЛ ПРИ ДВИЖЕНИИ УПАЛО ДЕРЕВО.МЫ ОБРАТИЛИСЬ В АДМИНИСТРАЦИЮ Р-НА К ДОСУДЕБНОЮ ПРИТЕНЗИЮ ПО ПОВОДУ ВОЗМЕЩЕНИЯ УЩЕРБА.НАМ ОТВЕТИЛИ ЧТО БЫЛО ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕи ненадо выезжать из дома ЭТО ЛОЖЬ ОНИ ХОТЯТ УЙТИ ОТ ОТВЕТСВЕННОСТИ ЗА ПРИЧЕНЕННЫЙ УЩЕРБ.
, вопрос №4100298, юрий, г. Москва
486 ₽
Автомобильное право
Ч инвалид 3 гр, ребёнок восстановился, мкж претензиц конечно же не имеет, работаю в детском доме, первое дтп за 15 лет
Здравствуйте, произошло дтп, я, виновник, мо мной в машине был мой ребенок 10 лет, который пострадал, перелом поечевой кости, смэ нсписали как тяжкиц вред здоповью. Какое мне грозит наказание. Статья уголовная. Ч инвалид 3 гр, ребёнок восстановился, мкж претензиц конечно же не имеет, работаю в детском доме, первое дтп за 15 лет.
, вопрос №4100122, Юлия Богданова, г. Москва
Автомобильное право
Если бы человек как полагается при ДТП вызвал ДПС или комиссаров со мной связались бы сразу?
Здравствуйте. 4 дня назад произошел конфликт на дороге. Потерпевший написал заявление что я якобы скрылся с места ДТП записи регистатора не предоставляет, как уточнил участковый который со мной связался "пока что". Предложили завтра приехать в отдел полиции дать показания. Могу ли я быть арестован придя туда? Если бы человек как полагается при ДТП вызвал ДПС или комиссаров со мной связались бы сразу?
, вопрос №4099791, Олег, г. Тюмень
Дата обновления страницы 07.07.2014