Разрешение ребенка за границу

Скажите пожалуиста я состою в браке, хочу с дочкои 4 года выехать за границу в Казахстан без отца на 2 недели, нужно ли делать разрешение от отца ребенка?Если ответ бесплатный у вас, помогите мне пожалуиста.

Спасибо за ответ.

, Надежда, г. Белгород
Александр Горяинов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, по общему правилу ст. 20 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» согласие второго родителя в вашем случае не требуется.

Но это, так сказать теоретический момент.