Как я могу получить алименты с отца ребёнка который является гражданином италии и признал ребёнка

у меня с гражданином италии родился ребёнок в гражданском браке.мы расстались незадолго до родов но отец признал ребёнка и ребёнок пока тоже гражданин италии(собираемся делать российское гражданство).мы подавали на алименты в италии-он по началу платил что то но не каждый месяц и не ту сумму что назначили в суде.потом вообще перестал платить.очень много нам задолжал по тому времени что не платил с момента постановлениясуда.нам там стало очень тяжело жить и мы с его разрешения(он дал согласие на выезд ребёнку и на проживание в россии и принятия гражданства).но и тут ничего от него ни звонков как дела у сына ни переводов.а здесь тоже трудностей хоть отбавляй.нужна помощь с его стороны.как его принудить платить алименты если он не хочет и всегда придумывает разные причины чтоб не платить ребёнку?что для этого нужно?куда обратиться?у меня столько расходов и уже платно просто не смогу этого сделать.посоветуйте как практичней и быстрее решить эту проблему?спасибо.на данный момент проживаем в россии

, ирина коротаева, г. Пермь
Раис Байгужин
Юрист, г. Новотроицк

Ирина здравствуйте! Для решения этой проблемы обратится в орган исполняющий судебные решения в Италии (аналогия наших судебных приставов), по месту жительства должника, подав заявление о погашении задолженности по алиментам. Сделать это возможно через представительство Италии в России.

ирина коротаева
Клиент, г. Пермь

а без выезда никак, я понимаю.всё равно это в москву ехать.я не располагаю финансами чтобы ехать в москву за решением.как быть ?спасибо конечно за ответ.очень вам благодарна.