Долг по кредиту

здравствуйте! суд принял решение 11 июня,соответственно решение суда о выплате банку долга вступит в силу 11июля-оно будет направлено мне по почте?или мне нужно лично его забрать? какой у меня будет срок для погашения и какие документы мне необходимо иметь в банке при погашении долга по кредиту(кредит оформлен не на меня,а достался мне по наследству),а также какие документы мне должен выдать банк о том что я погасила этот долг ?

, Елизавета, г. Москва
Сергей Мышьяков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елизавета.

Судебное решение должно было быть отправлено вам в течении 5 дней со дня его вынесения.

После вступления судебного решения в силу, выигравшей стороне выдается исполнительный лист, на основании которого судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство.

Постановление о возбуждении исполнительного производства и требование о выполнении решения суда направляются, в том числе, и должнику.

Если в решении суда указан способ погашения кредита- сроки выплаты, суммы ежемесячных выплат и т.п.,- то вы платите в соответствии с порядком, определенным в этом решении. Если не указан- вы обязаны заплатить весь долг сразу. Однако вы можете ходатайствовать о рассрочке платежа- для этого вы подаете соответствующее заявление в суд, вынесший решение.

После погашения задолженности пристав выносит определение о прекращении исполнительного производства.

Елизавета
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ! в принципе все понятно, только странно-почти месяц прошел а из суда ничего не приходило...Но в любом случае решение вступит в силу только 11числа,и никаких сроков я не нарушу. А судебные приставы тоже берут какой-то процент от суммы моего долга за возбуждение исполнительного производства?

А судебные приставы тоже берут какой-то процент от суммы моего долга за возбуждение исполнительного производства?

Елизавета

Нет.