Оплата по расписке

По вине знакомой, которую я впустила временно пожить в доме, купленном на материнский капитал, произошёл пожар и сгорел дом 2 ноября 2013 года. Во время пожара сгорел взрослый сын знакомой, который с ней проживал. Пожарники сказали, что произошло явное преступление, т.к. человек который горит, если он живой, не может лежать в такой позе, в каком бы состоянии он не был. Полиция закрыла дело не разобравшись, обвинив в пожаре погибшего. Виновные в пожаре написали расписку, что возместят ущерб весной 2014 года. Но по сей день не выполняют решение договора и не собираются возмещать ущерб. Как быть?

, Наида, г. Ростов-на-Дону
Александр Филоненко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! А  сумма возмещения ущерба в расписке указана??

Наида
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Так как дом был куплен на материнский капитал, в расписке написано купить равноценный дом.

Как правило… такие вопросы решаются через суд… Но Вам надо было оценить стоимость этого дома… И через суд требовать взыскания с них этой суммы плюс проценты за пользование Вашими денежными средствами…