Оформление по трудовой

Здравствуйте. я оформлена по трудовой книжке в сельской местности могу ли я оформиться по другой трудовой в моске

, Екатерина, г. Москва
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Екатерина!

В соответствии со ст. 60.1 ТК РФ:

Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).

Особенности регулирования труда лиц, работающих по совместительству, определяются главой 44 настоящего Кодекса.

Таким образом, основное место работы у Вас должно быть только одно, соответственно только одна трудовая книжка. Вы вправе устроиться на работу по совместительству, при этом, если Вы хотите, чтобы в трудовой книжке была запись о работе по совместительству, то такую запись должен сделать работодатель по основному месту работы по Вашему заявлению. Для этого, Вы должны предоставить работодателю по основному месту работы копию приказа о приеме на работу по совместительству.

Иной порядок, будет являться нарушением Трудового законодательства РФ.

С Уважением, Надежда.