Размер пособия по безработице

После декретного отпуска уволилась с работы по собственному желанию. Встала на учет в центр занятости. Начислили пособие в сумме 1020р. Верно ли расчитали размер пособия. И для каких целей тогда требовали справку с места работы о заработке, предшествующему декретному отпуску?

, Елена, г. Благовещенск
Денис Данилов
Юрист

Здравствуйте!

В 2014 году минимальный размер пособия составляет 850 рублей, максимальный 4900 рублей.

 В первые 3 месяца пособие выплачивается в размере 75% среднемесячного заработка (денежного довольствия), исчисленного за последние 3 месяца по последнему месту работы (службы).