Как восстановить границу участка при самовольном захвате

При строительстве забора хозяин соседнего участка самовольно передвинул межевые столбики. Я вызвала кадастрового инженера и он восстановил границу. Но сейчас я случайно узнала, что сосед изменил в кадастровой палате координаты границы своего участка,сдвинул их на мой участок. Что я могу предпринять,чтобы восстановить границу?

, Татьяна, г. Краснодар
Руслан Кохов
Юрист

Здравствуйте Татьяна!

В данном случае, только в судебном порядке. Правда я не представляю как он это смог сделать единолично. Необходимо подавать иск в суд, в котором поставить вопрос об устранении препятствий в праве пользования земельным участком. Ведь документальное нарушение границ земельного участка принадлежащего Вам, является таким же нарушением вашего права на владение им как собственника.

В ходе судебного процесса документа будут истребоваться судом, и исследоваться.

Удачи Вам, надеюсь смог помочь, если Вам не трудно, оставьте отзыв.