8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли смысл подавать заявление в полицию в случае присвоения моего личного имущества

здравствуйте!у меня такое дело. жила с парнем.у меня сломался дорогой телефон который еще в кредите.он вызвался помочь его починить точнее посредством его знакомого-ремонтника, которого я не знаю и никогда не видела.сейчас я с ним не живу, более того он от меня скрывается.в момент времени когда жили я постоянно спрашивала ну когда он сделается (прошло более 2 мес)на что он отвечал ну еще деталь с китая не пришла, а когда пришла отвечал что он делается и это может занять много времени может и полгода.я уже понимаю что мой телефон добровольно не вернется. Резонно ли вообще подавать на него заявление в полиции на факт хищения?или мне ответят что этого не было что я же сама добровольно отдала?

Показать полностью
, Евгения, г. Оренбург
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Евгения!

Я уже ответил на Ваше вопрос, а Вы повторили его. Потому я свой ответ копирую. 

Кража — это тайное хищение чужого имущества для обращения в свою собственность или в собственность третьих лиц. В Вашем случае имеются признаки мошенничества, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием. Смысл написать заявление в полицию есть тем более, что Вы от этого ничего не теряете. Крайне сомнительно, что полиция станет возбуждать уголовное дело против этого парня, но вызвать и опросить по существу Вашего заявления обязана. Возможно, что он после этого и возвратит Ваш телефон. Обращаясь в полицию, напишите в заявлении просьбу принудить этого парня возвратить Вам телефон либо его стоимость и наказать его в соответствии с законом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Нужно ли писать жалобу на полицию потому что они не хотят выселять скандалистку
В квартире сожительница отца угрожает меня оскорбляет , кричит. И устанавливает свои порядки в быту. Что мне категорически не нравится. Занимается самоуправством в квартире . Полицию обращалсь они пишут что нужно обращаться в суд .Однако у меня нет денег нанимать юриста т к город в котором я проживаю провинциален. И очень тяжело найти работу. Считается ли что полиция которая сказала что подавайте иск в суд неправа и перекладывает ответственность. И прокуратура тоже никакая .Плохо работает. Нужно ли писать жалобу на полицию потому что они не хотят выселять скандалистку . Но она не прописана.
, вопрос №4100049, Марина, г. Москва
2100 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как в таких случаях в суде делится имущество и определяется с кем остается ребенок
Я мужчина 55 лет в браке 13 лет работаю. Жена 40 лет. Работает.Зарплата больше моей.Сын 9 лет школьник.Жена настаивает на разводе-причина ее новые отношения. В собственности 2х комнатная кв куплена в браке в ипотеке.70% первого взноса за счет продажи 1к квартиры кт принадлежала мне до брака. В собственности 1к квартира Купленная в браке полностью за счет средств полученных от 1к квартиры кт я получил в наследство находясь в браке. В собственности 2 машины куплены в браке одна из них кредитная. Договорится о разделе имущества и о месте жительства сына не удается. Как в таких случаях в суде делится имущество и определяется с кем остается ребенок.Москва.
, вопрос №4099206, Алексей, г. Ярославль
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как узнать, есть ли заявление в суде о разводе, которое подавала онлайн через ваш сайт?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как узнать, есть ли заявление в суде о разводе, которое подавала онлайн через ваш сайт??
, вопрос №4099140, Ольга Викторовна, г. Курск
Семейное право
Здравствуйте, подавала заявление на развод онлайн в судебный участок
Здравствуйте, подавала заявление на развод онлайн в судебный участок. Сейчас на руки дали бумагу. Подскажите как это оформляется
, вопрос №4098367, Елена, г. Казань
ЖКХ
Р Есть ли смысл доводить все до суда?
Здравствуйте! У меня к вам вопрос - после смерти родственника я вступил в наследство. До этого у нас была долевая собственность и один прописанный,но не проживающий человек. Счета мне не объединили и на умершего человека в течении 4 лет приходила квитанция. Сумма её долга дошла до 100 т.р. При объединении счетов с меня эту всю сумму вместо с пени хотят взыскать. Еще кап ремонт приходил на неё, еще 100 т.р. В итоге они мне выставили на оплату 200 т.р Есть ли смысл доводить все до суда?
, вопрос №4097912, Кирилл, г. Курск
Дата обновления страницы 05.07.2014