8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что нужно сделать,чтобы адм. Материал рассмотрели по месту жительства?

Здравствуйте. Столкнулся с такой проблемой, учился на водителя на территории РФ,при прохождении службы в Республики Южная Осетия,открыл еще одну категорию и мне выдали в\у РЮО. 7 лет ездил по России с ним без проблем. Сегодня остановили меня сотрудники ДПС и составили на меня материал по ст.12.7 ч.1 Сказали,что я должен был еще давно обменять в\у на Российское. Правомерно ли они поступили? Можно ли это обжаловать? Кто будет определять размер штрафа? С их слов,штраф от 5000-15000 рублей.

, Алексей, г. Краснодар
Руслан Кохов
Руслан Кохов
Юрист

В правомерности действий сотрудников составивших в отношении Вас административный материал, будет разбираться мировой судья которому поступит материал на рассмотрение. Уже его постановление, вы в случае не согласия с ним, вправе обжаловать.

Согласно ч. 1 ст. 12.7., управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.(в ред. Федеральных законов от 21.03.2005 N 21-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ).

Чтоб материал был рассмотрен по месту жительства надо заявить ходатайство о рассмотрении админимтративного дела по месту Вашего проживания.

Надеюсь ответил на Ваши вопросы полно. Удачи Вам, если не затруднит Вас, поставьте оценку. 

1
0
1
0
Георгий Погосян
Георгий Погосян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, советую вам, как прошедший через подобную ситуацию лично. До 2011 года, лазейка существовала и возможно было ездить по иностранным правам. Как раньше так и сейчас российское законодательство ну никак не регулирует данную деталь (перерыл все по данному вопросу). Лишь с 2011 года к документу Венской конвенции от 1968 года был дополнен этот ньюанс, который ограничивает езду в государстве с использованием иностранного в/у. Сам ездил в РФ 5 лет по иностранным правам, но однажды так же попался и углубился в вопрос, решением моего вопроса занялись полковники нашего доблестного ГАИ, но и они не смогли мне доказать, даже после того как я им показал единственную статью и то Венской конвенции которая вопрос регулирует в их пользу. Не советую доводить дело до суда. Соглашайтесь и пусть выписывают 5000 руб. Потом поезжайте в ГАИ сдайте только теорию и меняйте права. Удачи вам.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
И что нужно сделать, чтобы он исчез?
Здравствуйте. Административная комиссия наложила на меня штраф за Нарушение правил благоустройства городов и других населённых пунктов. Закон Красноярского края. На что была подана от меня жалоба в суд. Суд я выйграл, делопроизводство остановлено. Решение Администрация не оспорило. (Решение комиссии оштрафовать меня было 26 декабря, а суд прошёл 22 февраля). Но в Госуслугах продолжает висеть штраф, почему он не исчезает? И что нужно сделать, чтобы он исчез?
, вопрос №4098258, Елена, г. Самара
Гражданское право
Подскажите пожалуйста какой закон или какая статья говорит о том, что кафе и рестораны являются общественным местом?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какой закон или какая статья говорит о том, что кафе и рестораны являются общественным местом?
, вопрос №4097916, Светлана, г. Иркутск
Семейное право
Я хочу лишать его родительских прав, что нужно для этого и нужно ли его согласие?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у меня у двух детей в свидетельстве о рождении указан отец, но мы с ним никогда не были в браке. Я хочу лишать его родительских прав, что нужно для этого и нужно ли его согласие?
, вопрос №4097617, Елена, г. Ангарск
Семейное право
Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один
Здравствуйте. Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один. Я вышла замуж и сейчас беременна вторым ребёнком. Будет ли это учитываться судом в мою сторону. Я и отец ребенка официально работаем и у нас одинаковые условия проживания
, вопрос №4097511, Юлиана, г. Москва
Наследство
Здравствуйте мне для вступления в наследство нужна справка о последнем месте жительства умершего мне обязательно ждать когда нотариус сделает запрос или ее можно получить без запроса нотариуса
Здравствуйте мне для вступления в наследство нужна справка о последнем месте жительства умершего мне обязательно ждать когда нотариус сделает запрос или ее можно получить без запроса нотариуса
, вопрос №4096775, Светлана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 05.07.2014