8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ошибки при увольнении

При увольнении начислили лишнию сумму в размере 970 руб. Теперь звонят и просят вернуть. Должна ли я их вернуть?

, Анна, г. Череповец
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, счетные ошибки это проблемы Вашего предыдущего работодателя, можете конечно вернуть, но  я бы рекомендовал проигнорировать их устные требования, если хотят вернуть эти денежные средства то пусть Высылают Вам для рассмотрения официальное требование со всеми расчетами и доказательствами, а потом уже в случае Вашего отказа либо игнорирования данного сообщения подают иск в суд, там достаточно сжатые сроки давности по подаче иска, да и за 970 рублей вряд ли они будут судиться с Вами

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Череповец

Спасибо за ответ. Бухгалтер с предыдущей работы звонит с угрозами подачи в суд. Поэтому из принципа возвращать деньги не хочется, тем более сумма не существенная. Она просила придти к ней, чтобы посмотреть все бумаги. Как она объяснила, это был начислен бонус 2 раза. Если же дело дойдет до суда, то что мне грозит???

Здравствуйте, ничего кроме взыскании данной суммы, вообще разумеется бухгалтер нервничает, деньги то из ее кармана придется отдать раз это ее ошибка. Тратить время и ехать Вы не обязаны никуда

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
При приёме на работу заставили сразу писать заявление на увольнение без даты и не дали договор, законно ли?
При приёме на работу заставили сразу писать заявление на увольнение без даты и не дали договор,законно ли?
, вопрос №4101625, Дмитрий, г. Амурск
Трудовое право
Ч1Законно ли увольнение, у меня предпенсионный возраст?
здравствуйте, я работаю дворником в детском саду 4года , меня заставляют уволится с работы, по тому-что у меня есть погашеная судимость 2008года по ст 228.ч1Законно ли увольнение , у меня предпенсионный возраст ?
, вопрос №4101219, Наталия, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Будет ли критично, то есть являться ошибкой с точки зрения налоговой, если я: - Сейчас пробью чеки возврата на
Здравствуйте. Мне нужно было пробить чеки возврата и чеки коррекции по старой онлайн-кассе (которая ещё активна). Но сегодня я активировал новую, поэтому все чеки приход/возврат идут уже по новой кассе. Обе расположены в одном месте и зарегистрированы на одного ИП (меня). Будет ли критично, то есть являться ошибкой с точки зрения налоговой, если я: - Сейчас пробью чеки возврата на новой кассе, но по чекам, который были пробиты на старой кассе; - Пробью чеки коррекции по старой кассе.
, вопрос №4101149, Артем Артём, г. Санкт-Петербург
Военное право
Я могу написать рапорт на увольнение?
Здравствуйте! Я подписал контракт на 1 год. 27 07 2023 по 26 07 2024 г. Я могу написать рапорт на увольнение? И меня уволят? Контракте написано что на один год подписан контракт.
, вопрос №4100363, Техран, г. Иркутск
Трудовое право
Я могу приехать за обходным листом не в день увольнения, а через 5 дней после?
Здравствуйте, увольняюсь по собственному желанию, переезжаю. День увольнения в заявлении 8 мая. Я могу приехать за обходным листом не в день увольнения, а через 5 дней после?
, вопрос №4100317, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 05.07.2014