Ошибки при увольнении

При увольнении начислили лишнию сумму в размере 970 руб. Теперь звонят и просят вернуть. Должна ли я их вернуть?

, Анна, г. Череповец
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, счетные ошибки это проблемы Вашего предыдущего работодателя, можете конечно вернуть, но  я бы рекомендовал проигнорировать их устные требования, если хотят вернуть эти денежные средства то пусть Высылают Вам для рассмотрения официальное требование со всеми расчетами и доказательствами, а потом уже в случае Вашего отказа либо игнорирования данного сообщения подают иск в суд, там достаточно сжатые сроки давности по подаче иска, да и за 970 рублей вряд ли они будут судиться с Вами

Анна
Клиент, г. Череповец

Спасибо за ответ. Бухгалтер с предыдущей работы звонит с угрозами подачи в суд. Поэтому из принципа возвращать деньги не хочется, тем более сумма не существенная. Она просила придти к ней, чтобы посмотреть все бумаги. Как она объяснила, это был начислен бонус 2 раза. Если же дело дойдет до суда, то что мне грозит???

Здравствуйте, ничего кроме взыскании данной суммы, вообще разумеется бухгалтер нервничает, деньги то из ее кармана придется отдать раз это ее ошибка. Тратить время и ехать Вы не обязаны никуда