Что делать если брат мой не платит кредит.и скоро придут описывать наше имущество в квартиру, в которой он даже не находится?

Мой брат взял кредит, прописан он в нашей квартире, но в этой квартире его только 2 сумки с одеждой.Сам не живёт с нами,не хочет, а шляется где то, сами найти его не можем.трубку не поднимает.маме с отчимом названивают, угрожают постоянно.приходили штрафы из банка.приходило письмо чтоб он явился в полицию о не выплат алиментов, в противном случае он будет считаться в розыске.как я знаю он не ходил туда.вчера пришла досудебная претензия, в которой сказано что он должен выплатить почти 300 000р за 5дней,если нет, то дело перейдет в суд.будут описывать всё!.и что то говорилось о лишение свободы сроком до 2 лет.я наконец то дозвонилась до брата, всё ему высказала.я так поняла денег у него нету. его подставил один человек и уехал куда то.брат на данный момент не работает.брат сказал что сейчас чё то порешает и перезвонит, он так и не перезвонил.сказал чтоб мы его выписывали.Если мы его сейчас выпишем, то к нам могут всё равно прийти описывать имущество????

, Катя, г. Ухта
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, с банка никто к Вам не может прийти описывать имущество, вы даже с ними разговаривать не обязаны. Ник в коем случае их даже на порог не пускайте, пусть подают в суд потом возбуждают исполнительное производство, описывать имущество могут только судебные приставы.

Катя
Клиент, г. Ухта

а если придут судебные приставы?

ели придут с орденом, думаю они не будут выяснять где чьё.на какуюто
технику документы не сохранены, так что там не доказать что это не он
покупал

Да действительно приставы не будут это выяснять, но вы будете вправе подать в суда заявление об исключении определенного имущества из состава описи

Виктория Руденок
Юрист, г. Омск

Имущество могут забрать только его, т.е. принадлежащее ему на праве собственности.Описать могут только и судебные приставы и то только по решению суда.Квартира ему не принадлежит поэтому не переживайте не заберут.

Катя
Клиент, г. Ухта

ели придут с орденом, думаю они не будут выяснять где чьё.на какуюто технику документы не сохранены, так что там не доказать что это не он покупал.

Если будет суд, брата вызовут и обязательно придет повестка.Поэтому вы будете знать.Приставов тоже бояться не надо, ведь имущества брата там нет