Совместно нажитое имсущество

Я получила в декабре 2012 году квартиру как сирота-в этом же году я уже была в браке (ранее пол года). У нас ребенок который прописан и проживает в этой же квартире, а муж прописан у родителей, а с нами проживает. Считается ли эта квартира совместно нажитым имуществом? Да сейчас я подала документы на приватизацию супруга не включала в нее(если это важно).

, Кристина, г. Курск
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, нет, данная квартира не может быть отнесена к совместно нажитому имуществу, раз муж зарегистрирован у родителей, а не с Вам то он не будет участником приватизации, как следствие квартира перейдет в Вашу с ребенком частную собственность, а имущество приобретенное одним из супругов в браке в порядке наследования, дарения либо по иным безвозмездным сделкам(приватизация как раз одна из них) является личной собственностью супруга