8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Совместно нажитое имсущество

Я получила в декабре 2012 году квартиру как сирота-в этом же году я уже была в браке (ранее пол года). У нас ребенок который прописан и проживает в этой же квартире, а муж прописан у родителей, а с нами проживает. Считается ли эта квартира совместно нажитым имуществом? Да сейчас я подала документы на приватизацию супруга не включала в нее(если это важно).

, Кристина, г. Курск
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, нет, данная квартира не может быть отнесена к совместно нажитому имуществу, раз муж зарегистрирован у родителей, а не с Вам то он не будет участником приватизации, как следствие квартира перейдет в Вашу с ребенком частную собственность, а имущество приобретенное одним из супругов в браке в порядке наследования, дарения либо по иным безвозмездным сделкам(приватизация как раз одна из них) является личной собственностью супруга

1
0
1
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Налоговое право
Нужно ли в таком случае подавать 3НДФЛ и платить налог?
Приватный вопрос.
, вопрос №4093912, A A, г. Москва
Наследство
Здравствуйте.17 марта умер отец, мачеха 15 марта продает их совместно нажитую машину чужому человеку
Здравствуйте.17 марта умер отец,мачеха 15 марта продает их совместно нажитую машину чужому человеку,подделывая подпись умершего отца,24 марта машишу регестрируют в ГАИ,можно ли признать сделку и оспорить,я являюсь наследником
, вопрос №4101555, Наталья, г. Москва
Жилищное право
Здравствуйте мы проживаем совместно с супругой в квартире которая официально на меня имеет ли право она проживания со мной если прописана у ее матери?
Здравствуйте мы проживаем совместно с супругой в квартире которая официально на меня имеет ли право она проживания со мной если прописана у ее матери?
, вопрос №4101331, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 05.07.2014