Режим строительных работ в многоквартирном доме

в субботу , в 10.00 утра начали работать перфоратором. пришли соседи и устроили скандал.утверждают , что в субботу и воскресенье шумные работы запрещены. правы ли они? или я могу продолжить работать?

, ольга, г. Саяногорск
Наталья Сапунова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, при проведении строительных работ в многоквартирном доме от соседей не деться))  у них тоже есть право на отдых, поэтому учитывайте это, особенно если рядом живут дети — есть даже " часы тишины" для послеобеденного отдыха)  законодательно в вашем городе все регулирует закон Красноярского края. См в приложении выдержку, распечатайте и имейте под рукой при следующем визите соседей. Желаю разрешить конфликт миром