8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уволилась с работы

Находясь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3х лет,сей час ребёнку 2года,нашла лучшее место работы "водоканал",а работала на "

АТЭ".Так вот пришла на "водоканал" написала заявление о приёме на работу.Все сразу его подписали.И тогда я пошла увольняться с "АТЭ".Уволилась,пришла на "водоканал" посмотрели трудовую,выдали направление на мед.комиссию.Я ушла.Через час перезвонили,попросили не проходить пока мед.комиссию-до особого звонка,якобы у них должно состояться собрание по сокращению единиц,и единицу на которую я претендую,тоже могут сократить.Вот скажите уважаемый юрист-что мне делать теперь?Я в декрете и уволилась,как дура.Как мне разговаривать вообще с "водоканалом"?Что я могу с них требовать ведь из за них я потеряла работу?

Показать полностью
, Надежда, г. Старый Оскол
Денис Лавроненко
Денис Лавроненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Надежда!

Я думаю, что вам нужно проходить медкомиссию и требовать предоставления работы, так как заявление у вас подписано и выдано направление на медкомиссию — фактически работодатель заключил с вами трудовой договор. Если будут отказывать, обращайтесь с заявлением в прокуратуру, далее ваше заявление передадут в Государственную инспекцию труда, которая должна разобраться в этом вопросе.

ст. 261 ТК РФ Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 — 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса)

Будьте настойчивее и никого не бойтесь.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Или лучше уволиться и найти работу на полную (1) ставку?
Здравствуйте! Я Павел,52 года.Мой пенсионный страховой стаж 22,5 года,из которых 16,5 признаны работой во вредных условиях (электрогазосварщик).За три года до выхода на досрочную пенсию,мне предложили перейти на работу на 0,5 ставки.Если я соглашусь и доработаю оставшиеся 3 года на 0,5 ставки,смогу ли я претендовать на пенсию в 55 лет? Или лучше уволиться и найти работу на полную (1) ставку? Хотелось бы узнать мнение эксперта.Спасибо.
, вопрос №4100697, Павел, г. Тольятти
Военное право
Здравствуйте, у меня контракт заканчивается 24 мая 2024 года, могу ли я уволиться со службы
Здравствуйте, у меня контракт заканчивается 24 мая 2024 года, могу ли я уволиться со службы
, вопрос №4100681, Руслан, г. Москва
Трудовое право
Могу ли как нибудь я уволится с сво?
Здравствуйте. Меня мобилезовали на сво,но спустя примерно месяц на моё рабочее место пришла бронь, плюс недавно родился 3 ребенок от второго брака,от первого брака 2 детей. Могу ли как нибудь я уволится с сво?
, вопрос №4100729, Сергей, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, отучилась по целевому направлению в ординатуре, вернулась, приняли на работу и сразу ушла в
Здравствуйте, отучилась по целевому направлению в ординатуре, вернулась , приняли на работу и сразу ушла в декрет) просидела в декрете полтора года, если сейчас уволюсь мне нужно возместить полную сумму обучения??(обучение стоило 220тыс в год, отработать нужно три года)
, вопрос №4099716, Фатима, г. Москва
Защита прав работников
Работаю в торговле официально не трудоустроен, хочу уволится без объяснения причин, могу ли я просто не выйти на работу никого не предупредив?
Работаю в торговле официально не трудоустроен, хочу уволится без объяснения причин, могу ли я просто не выйти на работу никого не предупредив?
, вопрос №4097900, Александр Сергеевич Зуев, г. Москва
Дата обновления страницы 04.07.2014