Открытие бизнеса

Здравствуйте, посоветуйте с юридической точки зрения с чего нужно начинать, когда хочешь открыть свой небольшой бизнес связанный со сладкой ватой? Для продажи её на улице разумеется.

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Владислав Быков
Адвокат, г. Челябинск

Добрый день Евгений!

В первую очередь Вам необходимо зарегистрироваться в качестве ИП или учредить ООО.

Во вторых после регистрации Вам необходимо обратиться в территориальный орган Роспотребнадзора и подать уведомление о начале осуществления деятельности.

В третьих получить соответствующее разрешение на торговлю в общественном месте в администрации муниципального образования (по территориальной принадлежности).

Кроме того, оборудование должно быть сертифицированным и отвечать требованием безопасности, так же как и сырье (сахар).

С уважением, Владислав Быков