Дарение участка

Может ли дядя на меня оформить участок? У него только дочь,живет в Испании, на участок не претендует.Как это сделать? Сначала на отца (своего брата), а потом отец на меня. Или отец откажется от части родительского дома в дядину пользу взамен на участок? Это надо все документы оформлять на отца, затем на меня?

, Юлия, г. Волгоград
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Юлия!

Если у дяди в собственности имеется земельный участок, то не нужно никаких долгосрочных схем по передаче его в Вашу собственность...

Просто он дарит его Вам — и всё.

Удачи!