Выписка из квартиры совершеннолетних детей

Здравствуйте! У моей мамы 2 совершеннолетних сыновей, прописанных в квартире собственник квартиры мать. Братья не платят коммунальные услуги и не проживают в квартире долгое время. Мама подала заявление в суд на их выписку, т.к. они по собственному желанию выписываться не хотят. Избивали неоднократно отца. Какие основные документы нужно собрать для их выписки???

, Светлана Башкатова, г. Воронеж
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Светлана!

Я надеюсь, что у Вас судебное разбирательство ещё только в перспективе. Потому что просто иск о снятии с регистрации (выписке) не будет удовлетворён так просто...

Поэтому надо подготовить уточнения к иску — заявить такие требования:

1. Признать ответчиков утратившими право пользования жилым помещением.

2. Обязать УФМС снять ответчиков с регистрации в жилом помещении.

Документы — любые из имеющихся и возможных. Это могут быть справки из полиции о вызовах (если они были), выписки (эпикриз) из больницы или из амбулаторной карты (если отец обращался к медикам)… Всё, что можно. И ещё свидетелей заявить — которые смогут пояснить, проживают ли ответчики в жилом помещении и как они себя ведут.

Очень хорошо, если Вашей маме помогает квалифицированный специалист, потому что иск сложный, самостоятельно будет трудно...

Удачи!

Юлия Лакоткина
Юрист

Если требуется помощь при составлении иска пишите.