8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписка из квартиры совершеннолетних детей

Здравствуйте! У моей мамы 2 совершеннолетних сыновей, прописанных в квартире собственник квартиры мать. Братья не платят коммунальные услуги и не проживают в квартире долгое время. Мама подала заявление в суд на их выписку, т.к. они по собственному желанию выписываться не хотят. Избивали неоднократно отца. Какие основные документы нужно собрать для их выписки???

, Светлана Башкатова, г. Воронеж
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Светлана!

Я надеюсь, что у Вас судебное разбирательство ещё только в перспективе. Потому что просто иск о снятии с регистрации (выписке) не будет удовлетворён так просто...

Поэтому надо подготовить уточнения к иску — заявить такие требования:

1. Признать ответчиков утратившими право пользования жилым помещением.

2. Обязать УФМС снять ответчиков с регистрации в жилом помещении.

Документы — любые из имеющихся и возможных. Это могут быть справки из полиции о вызовах (если они были), выписки (эпикриз) из больницы или из амбулаторной карты (если отец обращался к медикам)… Всё, что можно. И ещё свидетелей заявить — которые смогут пояснить, проживают ли ответчики в жилом помещении и как они себя ведут.

Очень хорошо, если Вашей маме помогает квалифицированный специалист, потому что иск сложный, самостоятельно будет трудно...

Удачи!

0
0
0
0
Юлия Лакоткина
Юлия Лакоткина
Юрист

Если требуется помощь при составлении иска пишите.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли в ступать в наследство?
Здравствуйте .Муж и жена прожили 40 лет в браке,был куплен дом в браке но жена не является собственником, была только прописана. Недавно жена умерла, от брака есть 3 совершеннолетних детей.Нужно ли в ступать в наследство?
, вопрос №4101660, Михаил, г. Ноябрьск
Нотариат
И как дети могут узнать о смерти биологического отца?
Отчим завещал квартиру неродной внучке.Но у него есть двое совершеннолетних детей непроживающих с ним с малолетства. Живущих в другом городе. Как поступить чтобы квартира досталась внучке,которой он завещал квартиру. И как дети могут узнать о смерти биологического отца?
, вопрос №4100487, Ирина, г. Курск
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Наследство
Квартира на которую предполагается обменять нашу, больше по площади и по стоимости, собственник бабушка
Добрый день, мы собираемся заключить договор мены квартир, двое детей имеют в собственности по 1/4 доли. Квартира на которую предполагается обменять нашу, больше по площади и по стоимости, собственник бабушка. Органы опеки отказали в разрешении сделки.
, вопрос №4098200, Павел, г. Иркутск
Семейное право
Может ли отец прописать к себе в квартиру, где он же сам и прописан, свою совершеннолетнюю дочь без согласия своей мамы, которая является собственником квартиры?
Может ли отец прописать к себе в квартиру, где он же сам и прописан, свою совершеннолетнюю дочь без согласия своей мамы, которая является собственником квартиры?
, вопрос №4098102, Альбина Фирсова, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 03.07.2014