8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неправильно поставленный диагноз

Здравствуйте! Ситуация вопроса в следующем, моя родственница, (74 года) перед тем как отправится на двухнедельное "лечение" в санаторий, прошла нескольких медицинских специалистов, после полученных заключений врачей, которые ничего не обнаружили она 2 недели была в санатории, где получала определенные процедуры (для костей) -массаж, душ итд.

После окончания путевки, вернувшись из санатория начала жаловаться на боли в области живота, после прохождения нескольких платных клиник и сдачи анализов, обнаружен рак обоих яичников. Перед санаторием делали УЗИ, посещала гинеколога,- данного факта никто не заметил и выдали справку что онкозаболеваний нет.

После получения процедур в санатории, "растрясли" болезнь, и в целом возможно была необходимость в отказе от посещения санатория, если бы все вовремя обнаружили и не выдали "успокаивающих" справок!

Вопрос, можно ли подавать в суд на данное халатное обращение с пациентами врачами поликлиники, в которой она проходила обследование до санатория!?

Показать полностью
, Александр, г. Пермь
Лев Бабаян
Лев Бабаян
Юридическая компания "Агентство юридического сопровождения "Прагматик"", г. Воронеж

Александр! Вам следует до суда обратиться в Управление Росздравнадзора по Пермскому краю с просьбой провести проверку качества оказания медицинской помощи Вашей родственнице. Заключение Росздравнадзора будет для Вас одним из веских доказательств в суде. После получения заключения обращайтесь в суд с требованием взыскания материального и морального ущерба. Обращение в Росздравнадзор и в суд должно исходить от Вашей родственницы. Управление Росздравнадзора после проведения контроля качества оказания медицинской помощи вправе направить материалы проверки в прокуратуру для возбуждения уголовного дела в отношении врачей, проводивших диагностику и лечение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Муж подписал контракт с МО из ИК-3 г.Льгов.месяц назад комиссия там поставила-не годен.сейчас
Муж подписал контракт с МО из ИК-3 г.Льгов.месяц назад комиссия там поставила-не годен.сейчас пропустила-годен.у него заболевание-туберкулез.в пункте отбора,когда его отправили в учебку в в/ч в Ростовскую обл,я сообщила о его заболевании.никто не отреагировал.как быть и куда обращаться, чтобы провели полное обследование заболевания и ввк поставили-не годен?
, вопрос №4101113, Светлана, г. Иркутск
Медицинское право
Они мне поставили, что якобы было оперативное вмешательство
Здравствуйте. В медучереждении получила выписку за последнии 5 лет. Они мне поставили, что якобы было оперативное вмешательство. Но суть в том, что я должна была делать операцию. Приходила к терапевту за разрешением. В итоге я ничего не делала. Так как обратилась еще к другому специалисту. Проверили и сказали, что все хорошо и ничего делать не надо. Суть в том, что могут ли исправить эту ситуацию в медучереждении.?
, вопрос №4101035, Марина Балдина, г. Кандалакша
Автомобильное право
Здравствуйте скажите пожалуйста, а можно ли водить машину если стоит диагноз органическое расстройство личности
Здравствуйте скажите пожалуйста , а можно ли водить машину если стоит диагноз органическое расстройство личности
, вопрос №4099394, Григорий, г. Самара
Защита прав потребителей
Здравствуйте, заключил договор с призыванет на 54 тысячи, в конце концов в военкомате мне поставили негодный
Здравствуйте, заключил договор с призыванет на 54 тысячи, в конце концов в военкомате мне поставили негодный диагноз и я решил рассторгнуть договор, и мне сказали что вернут всего 4700 рублей, опираясь на то что я пользовался приложением для связи с юристом которое стоит 36к и таким образом ч буду должен банку 49к за два разговора с юристом который мне ничего внятного и не сказал. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации
, вопрос №4099300, Кирилл, г. Москва
Конституционное право
Я достигла совершеннолетия, и из-за неправильно выбранной профессии и не успеваемости хотела бы отчислиться, могу ли я поступить в другой колледж на бюджетной основе?
Я достигла совершеннолетия, и из-за неправильно выбранной профессии и не успеваемости хотела бы отчислиться , могу ли я поступить в другой колледж на бюджетной основе ?
, вопрос №4099034, Елена, г. Владивосток
Дата обновления страницы 03.07.2014