8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На какую сумму я могу подать зявление в суд по алиментам, если плательщик уволиося с работы

На какую сумму я могу подать зявление в суд по алиментам, если плательщик уволиося с работы. Могу ли я пртендовать на твердую сумму и может ли она быть равна среднему заработку по области? . Какие документы нужны в суд?

Уточнение от клиента

А нужно ли мне подтверждать суду что б.муж является платежеспособным человеком. Он уже несколько лет назад подавал на уменьшение алиментов ввиду рождения второго ребенка. Может ли это обстоятельство повлиять на уменьшение твердой суммы алиментов в сторону уменьшения? Нужноли мне предоставлять доказательства , что он далеко не бедствует, ездит на машине представительского класса и проживает в новой квартире, при последнем перечислении алиментов в сумме 2 тысячи рублей?

, Ирина, г. Екатеринбург
Лина Быстрова
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Ирина! Вы можете подать в суд заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Сумма рассчитывается из расчета прожиточного минимума на ребенка по Вашему региону. Пройдете по этой ссылке, это пример искового заявления, в конце указано какие документы надо подавать вместе с заявление..http://www.proekt-007.ru/isk/isk008.html

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Екатеринбург

Лина, спасибо за ответ, а нужно ли мне подтверждать суду что б.муж является платежеспособным человеком. Он уже несколько лет назад подавал на уменьшение алиментов ввиду рождения второго ребенка. Может ли это обстоятельство повлиять на уменьшение твердой суммы алиментов в сторону уменьшения? Нужноли мне предоставлять доказательства , что он далеко не бедствует, ездит на машине представительского класса и проживает в новой квартире, при последнем перечислении алиментов в сумме 2 тысячи рублей?

Может ли это обстоятельство повлиять на уменьшение твердой суммы алиментов в сторону уменьшения? Нужноли мне предоставлять доказательства, что он далеко не бедствует, ездит на машине представительского класса и проживает в новой квартире, при последнем перечислении алиментов в сумме 2 тысячи рублей?

Ирина

Это все будет, конечно, учтено судом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Здравствуйте, какую сумму алиментов должен платить человек на одного ребенка если нет официального дохода и не стоит как безработный в цзн?
Здравствуйте, какую сумму алиментов должен платить человек на одного ребенка если нет официального дохода и не стоит как безработный в цзн? (Оренбургская область)
, вопрос №4100477, Марат, г. Москва
Семейное право
После развода жена бывшая подала на алименты могу ли я оспорить алименты
Здравствуйте. Дал отцовства. После развода жена бывшая подала на алименты могу ли я оспорить алименты. Биологический отец жив
, вопрос №4100003, Валера, г. Москва
Гражданское право
Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности
Добрый вечер! Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности. С юристом написали заявление, в связи со сроком исковой давности и т.д, мировые судьи отменили судебный приказ. Определение об отмене, заявление на возврат средств направила в фонд кап.ремонта и получила ответ(прикрепила во вложении) подскажите, пожалуйста, их действия правомерны? Есть шанс вернуть деньги?
, вопрос №4099899, Елена, г. Москва
Защита прав работников
И я сам без адвоката могу подать иск в суд?
Анонимно. Здравствуй. Подскажите как быть. На предприятии во время моей смены мне посадили стажера за руль моего (предприятия), автомобиля. Стажер совершая маневр, перевернул автомобиль большегруз. Я получил травму, после чего была произведена операция. Был на больничном более 6 месяцев.Получал только больничный, на иждивении 2 маленьких детей и жена в декрете. Хочу подать иск на моральный и материальный ущерб. Подскажите с чего начать, на кого подавать на предприятие, виновника или на обоих. И я сам без адвоката могу подать иск в суд?! Заранее спасибо
, вопрос №4099583, Мария, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте у меня алименты на двоих детей и бывшую жену, сейчас моя девушка беременна мы собираемся расписаться и подать в суд на то чтоб убрать алименты на бывшую жену
Здравствуйте у меня алименты на двоих детей и бывшую жену, сейчас моя девушка беременна мы собираемся расписаться и подать в суд на то чтоб убрать алименты на бывшую жену. Как это сделать?
, вопрос №4099579, Иван, г. Курск
Дата обновления страницы 03.07.2014