На какую сумму я могу подать зявление в суд по алиментам, если плательщик уволиося с работы

На какую сумму я могу подать зявление в суд по алиментам, если плательщик уволиося с работы. Могу ли я пртендовать на твердую сумму и может ли она быть равна среднему заработку по области? . Какие документы нужны в суд?

Уточнение от клиента

А нужно ли мне подтверждать суду что б.муж является платежеспособным человеком. Он уже несколько лет назад подавал на уменьшение алиментов ввиду рождения второго ребенка. Может ли это обстоятельство повлиять на уменьшение твердой суммы алиментов в сторону уменьшения? Нужноли мне предоставлять доказательства , что он далеко не бедствует, ездит на машине представительского класса и проживает в новой квартире, при последнем перечислении алиментов в сумме 2 тысячи рублей?

, Ирина, г. Екатеринбург
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Ирина! Вы можете подать в суд заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Сумма рассчитывается из расчета прожиточного минимума на ребенка по Вашему региону. Пройдете по этой ссылке, это пример искового заявления, в конце указано какие документы надо подавать вместе с заявление..http://www.proekt-007.ru/isk/isk008.html

Ирина
Клиент, г. Екатеринбург

Лина, спасибо за ответ, а нужно ли мне подтверждать суду что б.муж является платежеспособным человеком. Он уже несколько лет назад подавал на уменьшение алиментов ввиду рождения второго ребенка. Может ли это обстоятельство повлиять на уменьшение твердой суммы алиментов в сторону уменьшения? Нужноли мне предоставлять доказательства , что он далеко не бедствует, ездит на машине представительского класса и проживает в новой квартире, при последнем перечислении алиментов в сумме 2 тысячи рублей?

Может ли это обстоятельство повлиять на уменьшение твердой суммы алиментов в сторону уменьшения? Нужноли мне предоставлять доказательства, что он далеко не бедствует, ездит на машине представительского класса и проживает в новой квартире, при последнем перечислении алиментов в сумме 2 тысячи рублей?

Ирина

Это все будет, конечно, учтено судом.