8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Моральный ущерб

коллега по работе увезла выручку домой, на след. день не недосчиталась крупной суммы из этих денег, все дружно поехали в отделение. подозреваемой оказалась я, хотя я о существовании этих денег не знала и с работы ушла в тот день раньше той коллеги, на след. день к ее рабочему месту я не подходила, она сама это знает и говорит, со своего рабочего места она не отлучалась. В полиции сказали, что главная подозреваемая я. Делопроизводство еще не начато, ждём уведомление. В отделении меня продержали с 18 до 11 ночи. У меня малолетний ребенок, я понимаю, что производились следственные действия, но в грубой форме и по сути сотрудники обвиняли мне-"Все равно все знают что взяла ты, проще отдай". Могу ли я подать на нее встречный иск о моральном ущербе и при каких обстоятельствах, на каком этапе это возможно(если вообще возможно). По сути все на работе думают что она сама взяла эти деньги! ее показания в полиции я не читала, возможно она и не свидетельствовала против меня и не клеветала! Но на работе сегодня в грубой форме говорила, что ей плевать кто за это будет нести ответственность, в том числе и уголовную.

Показать полностью
, Ольга, г. Москва
Сергей Швецов
Сергей Швецов
Юридическая компания "Юридический центр правовой поддержки "Авантаж"", г. Москва

Уважаемая Ольга! Прошу успокоиться. Ситуация не простая. Я бы посоветовал дождаться окончания материала проверки и узнать решения сотрудников полиции. 

На основании ГК одним из оснований для возмещения морального вреда являеться: вред причинен распространением сведений, порочащих честь, достоинство и деловую репутацию. Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

Так же можно в судебном порядке, попробовать, восстановиться в должности, тем самым востребовать ту выгоду, которую могли бы получить при исполнении своих служебных обязанностей. Т.е. получить зарплату с момента увольнения и до восстановления на работе.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва

я не была отстранена от служебных обязанностей! Просто это все неприятно и репутация моя пострадала! Только как это доказать? По сути меня обвиняли сотрудники, а не она!

Вы написали заявление об увольнении по собственному желанию? Таким отношением работодатель вынудил вас уволиться. По решению сотрудников полиции можно будет какой-то делать вывод и основываться на нем.

К сожалению не могу представлять ваши интересы в уголовном судопроизводстве, но если будет интерес по гражданскому делопроизводству, могу оказать помощь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Какие должны быть наши действия, чтобы избежать полного возмещения ущерба
Сын, солдат-срочник, стал виновником ДТП. Пострадала техника (автокран). Других пострадавших нет. Штраф за повреждение дорожного покрытия оплачен. Командование части планирует подать в суд на возмещение полного ущерба (700 тыс. Руб). ДТП случилось из за малого опыта вождения автомобилем, непреднамеренно. Головная машина, со старшим колонны уехала далеко вперёд, он предпринял попытку её догнать. За непреднамеренный ущерб предполагается ограниченное возмещение ущерба. Какие должны быть наши действия, чтобы избежать полного возмещения ущерба.
, вопрос №4101206, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Какой грамотный ответ дать клиенту в таком случае?
Клиент заказал роллы, в роллах не понятно от куда взялась улитка, такими продуктами как улитка в принципе не используем, При разговоре с клиентом предложи замену блюдо а так же возврат средств в размере 1115 рублей, клиент отказался, натыкаясь что ему внесли моральный ущерб, и хочет обратится в суд. какой грамотный ответ дать клиенту в таком случае?
, вопрос №4099077, Роял, г. Новосибирск
Гражданское право
Хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию
Здравствуйте у меня произошла такая ситуация зимой упал подскользнувшись на льду сломал ногу.. хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию. Факт получения травмы был зафиксирован в территориальном отделе полиции С администрации района мне пришел такой ответ
, вопрос №4098479, Максим, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Что можно сделать в этой ситуации?
Добрый день. Произошла авария на рабочей машине, пассажир сломала руку, от госпитализации отказалась. Изначально не имела претензий, только просила помочь с лечением. Но как только попросили написать расписку о получении денег, сразу начала угрожать что напишет заявление на моральный ущерб, сделает так чтобы лишили прав, и вообще требует оплаты её кредитов и жизни. Что можно сделать в этой ситуации?
, вопрос №4098389, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 03.07.2014