8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должник не отдает деньги

Здравствуйте мне человек по суду должен 400тыс.руб (после ДТП)у меня есть постановление .

Но человек не хочет отдавать и я не хочу связываться с коллектороми.

Недвижимости нету у него что можно сделать?

, Игорь, г. Казань
Сергей Чернов
Сергей Чернов
Юрист, г. Воронеж

Добрый день Игорь!

Попробуйте обратиться в службу судебных приставов.

0
0
0
0
Денис Солодухин
Денис Солодухин
Юрист, г. Белово

Здравствуйте. С коллекторами Вам и не надо связываться. Обращайтесь в суд вынесший решение за получением исполнительного листа и подавайте его в службу судебных приставов-исполнителей. А дальше они начнут работу по взысканию долга.

0
0
0
0
Екатерина Уруева
Екатерина Уруева
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте Игорь.

Обращайтесь к судебным приставам и просите чтобы они наложили арест на его имущество и на денежные средства, находящиеся на счетах. Если вы знаете о его счетах в банках, можете сообщить эту информацию приставам. Если вы знаете, что у него есть какие-либо банковские карты, то тоже сообщите об этом приставам. Просите, чтобы обратили взыскание на имущество, находящееся у него дома и чтобы вы присутствовали при наложении ареста на имущество и его изъятии. Если приставы будут предпринимать все эти действия, то вы достаточно быстро получите свои деньги и без коллекторов. В любом случае у коллекторов других инструментов воздействовать на человека по закону нет.

Удачи вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Жили на съёмном жилье без договора, я уехала муж пришёл домой, а замки сменили не отдают вещи, документы, технику куда обращаться?
жили на съёмном жилье без договора, я уехала муж пришёл домой, а замки сменили не отдают вещи, документы, технику куда обращаться? что им будет?
, вопрос №4091915, Дарья, г. Ростов-на-Дону
Исполнительное производство
Была договоренность с должником, что он будет платить деньги на содержание детей, но уже полгода ничего не присылает
Здравствуйте, 2 года назад было окончено исполнительное производство по алиментам. Пристав исполнительный лист мне не вернул на основании того, что он был направлен на работу должника. Была договоренность с должником, что он будет платить деньги на содержание детей, но уже полгода ничего не присылает. Я подала на возобновление исп. производства, но приложила заверенную копию исполнительного листа, так как оригинала у меня нет. Могут ли отказать в возобновлении исп. производства.
, вопрос №4091354, Ольга, г. Ачинск
Защита прав потребителей
Отправила заявку на возврат 5 дней назад, деньги так и не вернули, отписываются шаблонными ответами
Биглион не возвращает деньги за бронирование отеля. Отправила заявку на возврат 5 дней назад, деньги так и не вернули, отписываются шаблонными ответами. До заезда в отель ещё 2 недели. Хочу подать в суд на них
, вопрос №4091334, Клиент, г. Москва
Нотариат
Скажите пожалуйста, после написания этой бумаги, и продажи квартиры, он может меня обмануть и не положить деньги
Добрый день . я нахожусь в исправительном центре . брат шлет мне этот документ . Я должен его написать и отправить ему . Чтоб он продал квартиру . Он сказал что мою половину положит в банк на мое имя . Скажите пожалуйста,после написания этой бумаги, и продажи квартиры , он может меня обмануть и не положить деньги. Я с носом останусь в итоге ? Как мне поступить правильно.
, вопрос №4091193, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 03.07.2014