Должник не отдает деньги

Здравствуйте мне человек по суду должен 400тыс.руб (после ДТП)у меня есть постановление .

Но человек не хочет отдавать и я не хочу связываться с коллектороми.

Недвижимости нету у него что можно сделать?

, Игорь, г. Казань
Сергей Чернов
Юрист, г. Воронеж

Добрый день Игорь!

Попробуйте обратиться в службу судебных приставов.

Денис Солодухин
Юрист, г. Белово

Здравствуйте. С коллекторами Вам и не надо связываться. Обращайтесь в суд вынесший решение за получением исполнительного листа и подавайте его в службу судебных приставов-исполнителей. А дальше они начнут работу по взысканию долга.

Екатерина Уруева
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте Игорь.

Обращайтесь к судебным приставам и просите чтобы они наложили арест на его имущество и на денежные средства, находящиеся на счетах. Если вы знаете о его счетах в банках, можете сообщить эту информацию приставам. Если вы знаете, что у него есть какие-либо банковские карты, то тоже сообщите об этом приставам. Просите, чтобы обратили взыскание на имущество, находящееся у него дома и чтобы вы присутствовали при наложении ареста на имущество и его изъятии. Если приставы будут предпринимать все эти действия, то вы достаточно быстро получите свои деньги и без коллекторов. В любом случае у коллекторов других инструментов воздействовать на человека по закону нет.

Удачи вам.