8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок, отведённый на устранение неисправности по гарантии

Здравствуйте!

Автомобиль находится на гарантии. Перегорели ходовые огни на передней фаре. Приехал в сервис к дилеру, сказали под замену. Прошло 2 месяца, звонка от них не было. Позвонил сам, сказали что фара пришла и запишут меня на 9.07.2014г. Сегодня мне перезвонили и сказали что гарантийщик уходит в отпуск и они не могут мне сделать замену, только после его выхода на работу. Это еще ждать примерно недели 3 или месяц.

Скажите пожалуйста, имеют ли они право так растягивать свои гарантийные обязательства? И что мне дальше делать?

, Рустам, г. Самара
Рушан Сунятуллин
Рушан Сунятуллин
Юрист, г. Москва

Рустам, добрый день!

Максимальный срок ремонта может составлять 45 дней и он должен быть зафиксирован письменно в акте приемо-передачи автомобиля. 

При нарушении данного срока вы можете потребовать возврата денежных средств за автомобиля и взыскать неустойку за каждый день просрочки 1% от цены автомобиля.

Напишите претензию дилеру, продавцу и изготовителю (импортеру)  о нарушении указанного срока с требованием возврата денежных средств в течение 10 дней. Пусть на вашей претензии поставят отметку о принятии и дату.

После 10 дней подавайте в суд на продавца.

Удачи Вам, будут вопросы — обращайтесь

С уважением,

Сунятуллин Рушан

0
0
0
0
Рустам
Рустам
Клиент, г. Самара

Проблема в том, что у меня на руках нет никаких документов. Они просто сделали заявку на новую деталь. Гарантийщик говорит вина не их, что детали долго шли.

Это проблема дилера, а не ваша.

Если у вас нет ни заявления, ни отказного письма, то передайте вышеуказанным организациям претензию с требованием гарантийного ремонта в течение разумного срока, 10 календарных дней, а также изложите в претензии, когда первоначально к ним обращались и что в итоге произошло. 

После 10 дней уже можно подавать претензию на возврат и считать неустойку.

Удачи Вам, будут вопросы — обращайтесь

С уважением,

Сунятуллин Рушан


1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, заканчивается отопительный сезон, работаю кочегаром в школе, директор отправляет на биржу труда, а какие есть гарантии что с новым отопительным сезоном она примет обратно
Здравствуйте, заканчивается отопительный сезон,работаю кочегаром в школе, директор отправляет на биржу труда,а какие есть гарантии что с новым отопительным сезоном она примет обратно
, вопрос №4100173, Павел, г. Москва
Защита прав потребителей
Сломалась клавиатура на гарантии, при сдаче ее в магазин на ремонт с управляющим магазина было принято решение выдать мне подменный аналог клавиатуры
Доброе утро, у меня возникла такая ситуация. Сломалась клавиатура на гарантии, при сдаче ее в магазин на ремонт с управляющим магазина было принято решение выдать мне подменный аналог клавиатуры. Сегодня мне привезли клавиатуру на подмен в 5 раз дешевле другого бренда. Продавец утверждает, что выдается совершенно любая клавиатура. ПОдскажите пожалуйста за мной ли правда и есть ли смысл добиваться справедливости.
, вопрос №4097820, Владислав, г. Самара
Доверенности нотариуса
Мне досталось наследство, но я не могу по определённым причинам явиться для оформления собственности на себя, а хочу чтобы мой отце смог всё оформить на меня, какую доверенность мне нужно сделать?
Мне досталось наследство, но я не могу по определённым причинам явиться для оформления собственности на себя, а хочу чтобы мой отце смог всё оформить на меня, какую доверенность мне нужно сделать? какая форма документа?
, вопрос №4095400, Александр, г. Москва
Все
Вопрос о сроках подачи на удо Я нахожусь на принудительных трудовых
Вопрос о сроках подачи на удо. Я нахожусь на принудительных трудовых работах. Срок подачи исчисляется от момента начала срока общего или начала срока птр?
, вопрос №4094979, Владислав, г. Старая Русса
Защита прав потребителей
Можно ли носить нож (не холодное оружие и не запрещённые к обороту модели) несовершеннолетнему в городе
Можно ли носить нож (не холодное оружие и не запрещённые к обороту модели) несовершеннолетнему в городе
, вопрос №4094879, Ваня Babin, г. Сочи
Дата обновления страницы 03.07.2014