Увольнение во время дней отдыха

Работаю с 10.04.14. Испытательный срок - 3 мес. Взяла дни отдыха за сдачу крови и её компонентов 04.07.14, 07.07.14, 08.07.14 (05.07.14 и 06.07.14 - выходные, работаю 5/2). Хочу подать заявление на увольнение 04.07.14.: "прошу уволить меня 08.07.14 по собственному желанию". Это возможно? Всё законно? Какими нормативно-правовыми документами мне аргументировать?

, Арина, г. Новосибирск
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Ст. 71 ТК РФ

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.