Платеж по кредиту в случае смерти заемщика

во всех ли банках можно остановить платеж по кредитам если заказчик умер...что делать если какой то банк банк отказывается!

, Николай, г. Москва
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Николай.

Как сказал бы Виталий Кличко, такое возможно «не только лишь во всех банках».

На самом деле, на это не пойдет ни один банк (редчайшие исключения основаны на особых отношениях с заемщиком).

Наследники, принимая наследство наследодателя (уж простите за обилие слов на букву «Н»), принимают и все его долги. А банк в ожидании принятия наследства, будет начислять проценты.

Поделать практически ничего нельзя, нужно платить или отказываться от наследства.