8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проводили интернет повредили трубу отопления. Затопили соседей! Провайдер говорит что техник не несет ответственности

Техник при сверлении межкомнатной перегородки повредил трубу отопления. Затопили соседей. Он отказывается оплачивать ремонт соседям т.к. говорит что я настояла на сверлении отверстия(он предлагал провести по дверным проёмам). Что делать? Кто прав?

, Светлана, г. Томск
Юлия Тороп
Юлия Тороп
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана.  

Ответственность за причиненный вред (ущерб от затопления) будет нести причинитель вреда — лицо, которое своими непосредственными действиями вызвало неблагоприятные последствия, то есть техник. Если он состоит в трудовых отношениях — отвечать за его действия будет работодатель, а потом взыскивать с работника. 

А Вы имеете право потребовать с этой компании возмещения за некачественно оказанную услугу по проведению интернета по Закону «О защите прав потребителей». 

1
0
1
0
Дмитрий Петин
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Вы как собственник жилого помещения несете бремя содержания имущества, поэтому виновником залития являетесь вы, как это произошло пострадавших не должно волновать.

Вы можете либо ждать когда соседи оценят ущерб и обратиться к вам за компенсацией, либо сами компенсировать ущерб, а в дальнейшем и будете требовать этих сумм с компании, включая неустойку за некачественную работу согласно заключенного договора.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Страхование
Пот составлении акта о том что затопили соседей кто должен присутствовать и что должна ли присутствовать причина протечки того кто якобы затопил
Пот составлении акта о том что затопили соседей кто должен присутствовать и что должна ли присутствовать причина протечки того кто якобы затопил
, вопрос №4101172, Наталья, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Хочу увольться без отработки, но меня принуждают отработать 2 недели, говорят что не отдадут трудовую книжку, есть ли у меня право не отрабатывать?
Хочу увольться без отработки, но меня принуждают отработать 2 недели, говорят что не отдадут трудовую книжку, есть ли у меня право не отрабатывать?
, вопрос №4100229, Светлана, Луганск
Раздел имущества
Нужно ли писать жалобу на полицию потому что они не хотят выселять скандалистку
В квартире сожительница отца угрожает меня оскорбляет , кричит. И устанавливает свои порядки в быту. Что мне категорически не нравится. Занимается самоуправством в квартире . Полицию обращалсь они пишут что нужно обращаться в суд .Однако у меня нет денег нанимать юриста т к город в котором я проживаю провинциален. И очень тяжело найти работу. Считается ли что полиция которая сказала что подавайте иск в суд неправа и перекладывает ответственность. И прокуратура тоже никакая .Плохо работает. Нужно ли писать жалобу на полицию потому что они не хотят выселять скандалистку . Но она не прописана.
, вопрос №4100049, Марина, г. Москва
900 ₽
Земельное право
Пришли соседи и сказали что мы нарушам противопожарный нормы
Здравствуйте. Решили строить хозпостройку на своём участке. Отступили 3м от забора. Пришли соседи и сказали что мы нарушам противопожарный нормы. Правильно ли мы поступаем.
, вопрос №4099391, Константин, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте. Дело в том что меня обвиняют по статье 159. За то что я продал товар с дефектом. Но я такое не
Здравствуйте. Дело в том что меня обвиняют по статье 159. За то что я продал товар с дефектом. Но я такое не продавал, оно выяснилось через 15 дней. В начале было все хорошо, он написал что получил товар, и через 15 дней мне пишет "вы мне продали товар с дефектом, верните мне деньги или я обращусь в органы". Данный товар продавал: 1) не неся ответственности (без гарантии) 2) продавал через юлу 3) я несовершеннолетний Так он прав или не прав?
, вопрос №4098276, Егор, г. Якутск
Дата обновления страницы 03.07.2014