8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Изъятие диска с видеозаписью в рамках ОМП

Доброй ночи!

Осмотр ОМП (помещения магазина) произведен до возбуждения УД. В ходе осмотра места происшествия изъят диск DVD (запись с камеры наружнего наблюдения). Согласно ФЗ данный диск является электронным носителем. Выемка электронного носителя в рамках уголовного дела производится в порядке ст.ст. 183, 182 УПК РФ. В соответствии какой статьи производится изъятие такого диска до возбуждения уголовного дела в рамках ОМП? С уважением к Вам Наташа.

, Лидия Васильевна Калмыкова, г. Ставрополь
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт

Лидия,

выемка электронного носителя производится в процессе ОМП, а ОМП может производится и до возбуждения УД. В протоколе ОМП указывается: с места происшествия изъяты: диск ДВД и т.д. Это не отдельное процессуальное следственное действие, а органическая часть ОМП. Так что всё законно. Вот если бы в ходе ОМП диск не был изъят, впоследствии его пришлось бы изымать по отдельному постановлению и протоколу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
И какой договор с клиентом заключать?
Здравствуйте. 1. Зарегистрирован ИП по ОКВЭД 68.32 - Управление недвижимым имуществом за вознаграждение...Могу ли я в рамках этого ОКВЭДа сдавать в аренду коттедж и получать на р/с оплату и подавать налоговую отчетность или надо менять /добавлять ОКВЭД? 2. Какой пакет документов нужен для сдачи в краткосрочную аренду коттеджей, если у меня есть ( и я действую на основании) договора безвозмездного пользования земельным участком (прилагаю пример). Какие еще нужны документы для сдачи коттеджей на этом участке? и какой договор с клиентом заключать ?
, вопрос №4008121, Ксения, г. Москва
Автомобильное право
С учетом износа.(Без учета износа 367 000р.) Пострадавший полностью восстановил машину на сумму 238 000р
Здравствуйте.Я виновник в ДТП . Пострадавшему выплатили 238 000р. с учетом износа.(Без учета износа 367 000р.) Пострадавший полностью восстановил машину на сумму 238 000р. и еще остались деньги! Он делает независимую экпертизу(до ремонта) и эксперт насчитывает 711 000р. Пострадавший минуя составление претензии в страховую и финансово-уполномоченный орган,подает иск на возмещение ущерба 473 000р.на меня. 711 000 -238 000=473 000р. В иске нет квитанций и актов выполненных работ .Предполагаю что тут есть сговор с экспертом и стремление неосновательного обогащения за счет злоупотребления законом. Например по фотографии диска колеса видно что он немного поцарапан сверху(ремонт царапин от 900р.в сервисе),а в калькуляции составленной независимым экспертом диск под замену и цена его 60 336р. Это же касается и других запчастей.Авария была небольшая (крыло правое,бампер,фара правая и мелкие детали.
, вопрос №4007749, Владимир, г. Москва
Уголовное право
И мог ли следователь следсивенного комитета сам разыскать пострадавшую и длпросить ее?
Можеи ли следователь дать поручение сотрудикам полиции разыскать пострадавшую в рамках уголовгого деоа по статьте 135 ч 3 ук рф? Чем это регламинтирововано? На каких обстоятельствах? И мог ли следователь следсивенного комитета сам разыскать пострадавшую и длпросить ее?
, вопрос №4007633, Добро Добро, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Должны ли оформлять протокол изъятия телефонов по статье 135 УК РФ или достаточно протокола осмотра место происшествия в котором указывается что во время досмотра у подозреваемого изъяли телефоны?
Должны ли оформлять протокол изъятия телефонов по статье 135 УК РФ или достаточно протокола осмотра место происшествия в котором указывается что во время досмотра у подозреваемого изъяли телефоны?
, вопрос №4007456, Добро Добро, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Самое главное - что вообще делать в ситуации когла я на птичьих правах в квартире с тяжелым ребенком, бывшая свекровь приезжает и травит просто, этот беспредел никак не остановить
Проживаю с маленьким ребенком в квартире бывшего мужа, с его согласия, рн живет ща рубежом.Ребенок зарегистрирован, я нет, бабушка всю жизнь живет в другой квартире, у ребенка есть тяжелые пробоемы со здоровьем, я все тяну на себе, бывший муж не общается и приезжал всего 2 раза. Бывшая свекровь задалась целью сделать нашу жизнь невыносимой, чтобы мы сьехали, а оеа могла слать квартиру. Пишет в опеки, службы, полицию писанину с враньем, теперь решила действовать на уровне квартиры, поскольку все остальное не работает и все всё прекрасно понимают и просто сочуствуют, гоаопят а что делать, она хозяйка квартиры. Уехали с ребенком на 3 недели на реабилитацию - вернулись домой, бабушка без согласования с нами вывезла половину мебели из комнаты (большой комод для детских вещей, большую удобную тумбу для кубов, куда складывались игрушки и стояли вещи - икеевские, которые сейчас тяжело достать, в отличном качестве - купленные за мои деньги, консьержка сказала их вывезли чужие люди - они ей сказали что им продали). Она вместо этого купила ненужную тумбу под телевизор огромную на авито, шкафы и другой комод - чтобы полностью захламить пространство и показать что она хозяйка. Половина этого добра убогого в пятнах стоит в коридоре, вторая будет завтра и она сказала что все соберет и поставит, я не имею права ей возразить, так как здесь никто. Вопрос: 1. Она приедет после обеда, когда я удаленно работаю, имею ли я права не пустить ее в комнату. 2. Могу ли я подать заявление в полицию на то что она продала мою мебель без спроса, заменив на то что нравится ей. Я все вещи давно пакую в пакеты и заклеиваю, но получается что она может приехать когда меня не будет и продать, например, мою шубу? В переписке она заявляет что купила все лучше, чем было, хотя я писала ей - что не просила ее менять мебель 3. Если я не могу закрыться в комнате и она поставит соберет свою мнбель могу ли я ее выставить потом в коридор и попросить увезти. 4. Она берет и носит мои вещи когда нас нет с ребенком, мы в санатории - специально чтобы побесить и я видела, но как это доказать(((( 4. Самое главное - что вообще делать в ситуации когла я на птичьих правах в квартире с тяжелым ребенком, бывшая свекровь приезжает и травит просто, этот беспредел никак не остановить? К отцу ребенка обращаться смысла нет и не хочу, он бросил и бог ему судья, впрочем как и ей, у нее 5 квартир в МСК которые ей достались от бывшего мужа и загородный дом, она все сдает и эту квартиру тоже хочет сдать, ей она не нужна в пользование, она живет в другой. Идти нам некуда, поверьте ушла бы из такого ада уже давно, но тянуть ребенка дорого и тяжело, терплю только из-за нее (. Я деньги на сьем лучше вложу в ее здоровье. Нужен грамотный юрист в Москве, готовый помочь за адекватную стоимость, в тч в будущих судах с ней - по порядку общения с ребенком. Буду очень вам признательна за советы в рамках юридического поля, особенно чтобы не сделать ошибки завтра, когда она приедет показывать кто в доме хозяин, а кто раб.
, вопрос №4006306, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 02.07.2014