8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хотят " повесить " разворованное

Здравствуйте , помогите пожалуйста советом . Назначен на должность командира отдельного взвода . Сказали - принимай дела и должность . Моя техника закреплена за офицером , который увольняется из рядов ВС РФ. Мы с ним попытались составить акты о приеме дел и должности , но из этого ничего не вышло , так как он не может найти даже документацию на закрепленную за ним ВВТ . В общем потом он куда-то пропал . Как мне быть ? Принимать по факту ? Нет документов . Мне говорят - не составишь акты - через 3 месяца всё автоматически закрепится за тобой . Законно ли это ? Рапорт о приеме дел и должности я не писал , актов никаких нет , есть вообще такое понятие с юридической точки зрения "автоматически повесят " ? Заранее большое спасибо.

Показать полностью
, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Ольга Туймишина
Ольга Туймишина
Юрист, г. Чебоксары

Добрый вечере, Андрей! Нет! Такого понятия нет! Любая материальная ответственность может возникнуть только на основании договора о полной материальной ответственности, в котором прописано все имущество, вверенное на сохранение. Передача  такого имущества подтверждается актом передачи. Если нет того офицера, который должен Вам передать вверенное ему имущество, то за его утрату ответственность  будет нести именно он, при условии, что Вы никакого акта без фактической передачи имущества и договора о мат ответственности подписывать на с кем не будете. Пусть его ищет вышестоящее начальство. не может человек деться так просто в никуда, тем более военный.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Состою в долевой части с матерью на пополам Мою долю она забирать ее хочет и свою отдавать не хочет, квартира с долгом Могу ли я ее подарить другому человеку с долгом?
Состою в долевой части с матерью на пополам Мою долю она забирать ее хочет и свою отдавать не хочет, квартира с долгом Могу ли я ее подарить другому человеку с долгом ?
, вопрос №4101706, Виолетта, г. Санкт-Петербург
Все
Здравствуйте Хотела бы получить ответ по закану на мою ситуацию
Здравствуйте! Хотела бы получить ответ по закану на мою ситуацию. Хотела устроиться на работу в салон депиляции , при разговоре с управляющей о трудоустройстве , встало условие, что нужно пройти у них обучение стоимостью 8.000 рублей. Оплатив обучение , мне нужно было нарабатывать руку. За целый месяц только 2 раза отрабатывала навыки, увидев то что салон экономит на клиентах и использует ржавые пинцеты , мнение начало портиться и так же управляющая не писала время о последующих отработках. За это время я нашла другую работу , так как деньги нужны всегда и только под конец месяца управляющая решила меня позвать на отработку. Хотя при самом первом разговоре , было сказано что им срочно нужен мастер , а тут все затянулась на месяц. Поэтому я решила попросить возместить мне потраченные мною деньги на обучение.
, вопрос №4101598, Дарья, г. Октябрьский
Недвижимость
У нас частный дом 5 долей, две дочери хотят продать свои доли, нас остаётся трое мы продавать не хотим, поэтому нам троим что теперь проживать с другими неизвестными людьми?
У нас частный дом 5 долей,две дочери хотят продать свои доли ,нас остаётся трое мы продавать не хотим , поэтому нам троим что теперь проживать с другими неизвестными людьми?
, вопрос №4101310, Олеся, г. Курск
Исполнительное производство
Здравствуйте пришла заработная плата, а карта арестована, снять я не могу арест не снимаю хотя знают что
Здравствуйте пришла заработная плата, а карта арестована, снять я не могу арест не снимаю хотя знают что приходит зарплата, работодатель оставляет мне на прожиточный минимум и переводит мне на приставы еще сверху списывают 50% хотя справка о прожиточном минимуме есть. И хотела ещё спросить вот например сегодня пришла зарплата они не разблокировали я дозвониться не могу до приставов а в перейди праздники оставили меня вообще без денег, что делать?
, вопрос №4100666, Оксана, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 02.07.2014