Получение выигрыша от "Мегги-молл"

Получила письмо от "Мегги-молл" с главным выигрышем 2500000р. и уже там в бланке победителей за прошлые годы начиная с 2010г, в 2014г стоит моя единственная фамилия, но с ошибкой на приз конечно не надеюсь, хотя бы и не помешал. Подскажите, что делать дальше? 15.07.2014 мне нужно подойти в месте с финансовым контролером или директором "Мегги-молл" Сергеем Полежаевым как уличить если это мошенники в их не честности???

, Елена, г. Москва
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Елена.

Как вы догадываетесь, это явно мошенничество.

Зачем вам тратить время на доказательство этого факта?

Для возбуждения уголовного дела пока оснований недостаточно, поскольку на ваши денежные средства организаторы ЕЩЕ НЕ ПРЕТЕНДУЮТ.

Артем Данилов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Если речь идет об организации, которая делает
почтовые рассылки клиентам, то рекомендую вам сначала собрать справочную информацию по данному вопросу. Вполне возможно, что здесь рассматривается
аналогичная ситуация.

Вот ссылка на передачу «Первого канала». «Пусть говорят».
«Торговцы Родиной»

Ссылка.

Также рекомендую вам для начала ознакомиться с передачей
телеканала «Москва Доверие». Здесь есть много важной юридической информации по
вашему вопросу (по моим предположениям).

Ссылка.

«Город Доверия»: Как не стать жертвой почтовых мошенников.

Есть еще такой очень важный нюанс. Дело в том, что многие
люди не знают, как грамотно отписаться от почтовой рассылки. Для того, чтобы отписаться от рассылки и не участвовать в маркетинговых акциях, надо
позвонить по телефону, который указан в письме и назвать свой номер клиента. Многие не знают, где этот номер клиента взять. Это очередная уловка устроителей маркетинговых акций. Однако номер клиента обычно указывается в
письмах, которые присылаются. Номер клиента надо выписать и держать на готове.

Если не назвать номер клиента, то письма будут приходить
годами.

Возможность отписаться от рассылки —
одно из правил легальной рассылки. И с точки зрения прав потребителей необходимо требовать, чтобы правила отписки от рассылки были крупно и четко изложены в отправляемых письмах.