Получения российского гражданство

сдраствуйте меня зовут арсен я родился в 92 году с 93 года проживаю в россии имею только свидетельство о рождении хочу получить российское гражданство но не могу мне постоянно отказывают как я могу получить российкое гражданство

, арсен, г. Нижний Новгород
Юлия Тороп
Юрист, г. Москва

Арсен, здравствуйте! До получения гражданства необходимо получить Разрешение на временное проживание, потом Вид на жительство и только потом по истечении 5 лет проживания на территории (по общему правилу) можно претендовать на получение гражданства. Для этого Вам необходимо будет владеть русским языком, иметь законный источник средств к существованию, обязаться соблюдать законодательство РФ и отказаться от имеющегося гражданства.

Это общие положения. Необходимо разбираться конкретно в Вашем случае, по какой причине Вам отказывают, имеются ли основания для упрощенного получения гражданства.