Все имущество перевести на жену

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Как можно все имущество перевести на жену. С момента заключения брака официально практически не работал. Хотя много вещей было куплено в кредит и мной. Можно ли мне на имеющуюся собственность, оформленную на меня, не переоформляя на жену доказать что мне не принадлежит? или у нотариуса указать что все имущество нажитое совместным проживанием принадлежит жене? простите, если не образованно изъяснил вопросы! Заранее благодарю

, Виталий, г. Санкт-Петербург
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Да можно так сделать. Сначала необходимо произвести раздел совместного имущества, а далее по договору дарения вы подарите свои долю жене.

Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Виталий!

Если Вы желаете определить совместное имущество как имущество супруги, то у нотариуса просто составьте брачный договор. По его условиям имущество будет считаться собственностью жены.

Но это должно делать в добровольном порядке.

Из Вашего вопроса я усматриваю некую вынужденность. Или я неверно поняла вопрос.

Виталий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Конечно в добровольном. Просто хотелось обезопасить свою семью о возможных проблемах с банком. Просто проявилась проблема с давнишним просроченным платежом по кредитной карте. Не хватает знаний по поводу СИД (срок исковой давности). Если можете подсказать подскажите пожалуйста.

Виталий
Клиент, г. Санкт-Петербург

отвечает ли жена перед банком своим имуществом если кредит был оформлен на меня?

поручителем жена не являлась