8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги, излишне удержанные приставами?

Добрый день! Такая ситуация: у поручителя по ипотечному кредиту удерживали 50% от заработной платы. В декабре 2013года оплата долга была полностью произведена, о чем приставам была лично отвезено уведомление из банка о погашении задолженности. Но приставы продолжали ещё в течение трех месяцев взимать деньги. Один пристав уволился, сейчас дело ведет другой пристав и до сих пор не был произведён возврат излишне удержанной суммы поручителю. Первый пристав сказал, что 7% не взимается, т.к. удержания были из периодических выплат (т.е. из зарплаты, но мы забыли номер закона). А новый пристав при первом посещении сказал, что он ещё не вник в дела, а при втором посещении сказал, что деньги не вернут, потому что мы должны уплатить эти пресловутые 7%. Как понять теперь-должны ли мы платить эти 7%, а если не должны-то как вернуть деньги? Прошло уже пол-года с декабря 2013.? Проконсультируйте, пожалуйста, может быть нужно куда-то написать заявление? Потому что они никакие письменные запросы не принимают и общаются только на словах?! Спасибо!

Показать полностью
, Елена, г. Саратов
Михаил Григорьев
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Елена! Здравствуйте! Если коротко: то Вы можете либо написать жалобу на старшего судебного пристава- исполнителя соответствующего отдела либо на имя главного судебного пристава УФСПП по Вашему региону.

Но, возможно, просто подать заявление о признании незаконными действий судебных приставов в суд по месту Вашего жительства. Соответствующий проект заявления можно скачать с сети Интернет либо получить в самом суде.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Ему уже 21 год С недавнего времени, у меня исправно снимают деньги со счетов приставы Но сын говорит, что ни ему, ни его матери эти деньги не доходят Вопрос: куда деваются деньги?
У меня есть долг по алиментам на сына. Ему уже 21 год С недавнего времени ,у меня исправно снимают деньги со счетов приставы Но сын говорит,что ни ему ,ни его матери эти деньги не доходят Вопрос:куда деваются деньги?
, вопрос №4100758, Валерия, г. Тюмень
Исполнительное производство
Здравствуйте, мне отменили исполнительное производство, но излишне удержанные деньги так и не возвращают, мои заявления откланяют, как быть?
Здравствуйте, мне отменили исполнительное производство, но излишне удержанные деньги так и не возвращают, мои заявления откланяют, как быть?
, вопрос №4099271, Аня, г. Тольятти
Взыскание задолженности
"Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги
Доброй ночи. Я хочу вернуть деньги за онлайн курс у ИП Луценко С.В. "Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги по причине отсутствия полной оплаты, заявление на возврат написала на 5 день и отправила по указанному в оферте адресу электронной почты, 24.04.3024 прошло ровно 45 рабочих дней как указано в оферте в течении которого денежные средства должны вернуть. Напишите если есть подобные дела, стоимость консультации и дальнейшее взаимодействие. Спасибо.
, вопрос №4098927, Ольга, г. Москва
Защита прав потребителей
Хочу вернуть деньги за билеты на концерт так как его перенесли
Хочу вернуть деньги за билеты на концерт так как его перенесли
, вопрос №4098355, Николай, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 02.07.2014