8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В кафе со своей едой

Думаю, таких вопросов уже был миллиард! И все же, на каком основании запрещается приносить и употреблять свою еду и напитки в кафе?

Ситуация: я занимаюсь спортом. После занятия иду в кафе, заказываю чай/кофе и ем принесенный с собой протеиновый батончик. В кафе его купить нельзя. Он только в магазинах спортпита продается. Почему мне запрещают его есть? Я же сделала заказ. И приобрела бы протеиновый батончик у них, если бы он был. Но его нет. И нет аналогичного товара.

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва
Эксперт

здравствуйте,

Отношения между потребителем и  кафе регулируются Правилами оказания услуг общественного питания (утв. Постановлением Правительства РФ от 15.08.1997 N 1036; http://docs.cntd.ru/document/9047537).

Согласно п.5 Правил кафе вправе самостоятельно устанавливать правила поведения, посещения для потребителей (ограничение курения, запрещение нахождения в верхней одежде и другие).

на каком основании запрещается

на основании Правил поведения, посещения и пр., установленных непосредственно кафе, оказывающим потребителю услуги общественного питания.

с уважением,

Елена

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
Здравствуйте, работодатель закрыл организацию, магазин, как я понимаю без оформления каких-либо документов, без простоя. Изначально попросил написать отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам на 17 дней, что потом магазин откроют. Магазин не открывался 5 месяцев, заявление о новом отпуск за свой счёт или продлении ни я, ни другие продавцы не писали. По выходу на работу оказалось, что в табеле графика нам самовольно проставили отпуск за свой счёт, при том, что полная зарабатывая плата выплачивалась директору магазина и двум сотрудникам, которые физически там не работали. Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
, вопрос №4101418, Руфина, г. Москва
Защита прав потребителей
Сегодня муж отдых в кафе помял там дверь и у него потребовали 60000 тысячи что можно с делать в этой ситуации он оплатил
Сегодня муж отдых в кафе помял там дверь и у него потребовали 60000 тысячи что можно с делать в этой ситуации он оплатил
, вопрос №4101207, Оксана, г. Москва
Все
Здравствуйтеесть свое собственно кафе Человек белым билетом
Здравствуйте,есть свое собственно кафе Человек ,белым билетом нанес ущерб имуществу Его можно привлечь к ответственности по закону ?
, вопрос №4101160, Макка,
Защита прав потребителей
Сегодня муж разбил в кафе дверь его заставили заплатить 60000 что делать в этой ситуации
Сегодня муж разбил в кафе дверь его заставили заплатить 60000 что делать в этой ситуации
, вопрос №4101163, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 02.07.2014