8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая ответственность предусмотрена (УК ЖКХ)за предоставление услуги подачи воды ненадлежащего качества?

Добрый день!

Какая ответственность предусмотрена (УК ЖКХ)за предоставление услуги подачи воды ненадлежащего качества?

это продолжается уже 1,5 месяца

Какие права у потребителя? И как можно возместить причинение морального вреда?

, Лариса, г. Екатеринбург
Екатерина Уруева
Екатерина Уруева
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте Лариса.

Не совсем понятно из вашего вопроса что конкретно продолжается уже 1,5 месяца. Я вам советую обратиться в Роспотребнадзор чтобы они взяли пробы воды, установили нарушение норм и привлекли руководителя к административной ответственности. Если этим фактом были вызваны ваши физические или нравственные страдания, то вы можете подать в суд на водоканал (именно он поставляет вам воду, а не УК) и взыскать компенсацию морального вреда.

0
0
0
0
Лариса
Лариса
Клиент, г. Екатеринбург

Екатерина, хочу пояснить, что холодная вода в течение 1,5 мес подается не должным давлением (напором). Бежит струйка со спичечную головку. Ведро воды набирается 20 минут., из-за чего нет возможности должным образом пользоваться смывным бачком, не запускается в работу стиральная машина и газовый котел. Сообщали в ЖКХ, писали заявление, претензию, вызывали представителей ЖКХ- главного инженера. Инженер приходил 2 неделе назад все зафиксировал, но воз и ныне там. Ситуация не изменилась, как не было должного напора, так и нет. На претензию не ответили.

Во всем городе напор воды нормальный , а мы живем в частном секторе и по всей нашей улице жители жалуются на такую подачу воды, получается вода и не отключена, но и бежит еле еле практически можно сказать просто капает

Что делать в такой ситуации? как правильно обратиться в суд и есть ли смысл? Получается мы вообще ничем не защищены?

С уважением

, лариса

Здравствуйте Лариса.

 В вашем случае наиболее эффективно будет выяснить в чем причина низкого давления воды в трубах. После этого уже через суд вы можете обязывать лицо, ответственное за причину устранить причину. Например заменить насос, если он неисправен и причина в этом, или совершить любые другие действия по устранению причины.

Обратитесь к юристу в вашем городе и вместе с ним ищите причину и устраняйте её. Будет лучше, если несколько жителей с вашей улицы объединятся и будут действовать совместно.

Удачи вам.

0
1
0
1
Похожие вопросы
ЖКХ
Здравствуйте, обязана ли я платить управляющей компании за предоставлении услуг, если квартира находится на
Здравствуйте, обязана ли я платить управляющей компании за предоставлении услуг, если квартира находится на линии боевых действий (квартира приватизирована), никакие услуги естественно не предоставляются в течение 10 лет?
, вопрос №4091767, Логина Татьяна Юрьевна, г. Москва
ЖКХ
Я не разбиралась в квитанциях, поатила и платила, а недавно только поняла, что за воду и некоторые другие вещи надо платить за человека
Здравствуйте, мне более 3х лет квитанции за ЖКХ насчитывают за 1 человека. В квартире же были все это время прописана я и двое моих детей. Я не разбиралась в квитанциях, поатила и платила, а недавно только поняла, что за воду и некоторые другие вещи надо платить за человека. Теперь переживаю, что если уточню количество прописанных в водоканале и тд, то мне выкатят перерасчет за прошлые годы, но и в тени дальше быть не хочу. Подскажите, как правильно выйти из этой ситуации
, вопрос №4091665, Валентина, г. Москва
700 ₽
Защита прав потребителей
Можем ли мы по закону обменять сложный товар ненадлежащего качества в течение двух недель?
16.04 была куплена насосная станция. 18.04 перестала выключаться. Отвезли в магазин, отказываются обменять, т. к это технически сложный товар. Сказали везти на сервисный центр. Можем ли мы по закону обменять сложный товар ненадлежащего качества в течение двух недель?
, вопрос №4091677, Оксана, г. Братск
Побои
Ударила коллегу на работе, у него фингал, какая ответственность?
Ударила коллегу на работе, у него фингал, какая ответственность? В чем разница 6.1.1 коап и 115 УК РФ?
, вопрос №4091177, Дарья, г. Москва
ЖКХ
Здравствуйте, проживала в деревне и прописка осталось деревенская, но переехали жить в город.А жкх мне
Здравствуйте, проживала в деревне и прописка осталось деревенская,но переехали жить в город.А жкх мне начисляет жилые коммунальные услуги,да и ещё подают на меня в суд,потом с меня приставы снимают со счетов. Хотя я заявление писала на перасчёт,и предостовляла все справки что проживаем в городе.
, вопрос №4090501, Наталья, г. Иркутск
Дата обновления страницы 02.07.2014