Продажа квартиры с несколькими собственниками

Продается квартира, которая принадлежит 2-м родителям и 2-м несовершеннолетним детям по 1/4 доли. Какова особенность составления договора-купли продажи квартиры: 1) как необходимо прописать "продавца", 2)нужны ли согласия супругов на продажу?

, Андрей, г. Москва
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Главное, что бы родители получили согласие органов опеки на продажу долей принадлежащим несовершеннолетним.

Согласие не нужно, если оба родителя будут указаны в договоре.

Преамбула будет выглядеть примерно так:

ФИО, Паспортные данные, место регистрации Родителя № 1, ФИО, Паспортные данные, место регистрации Родителя № 2, действующий от имени и в интересах несовершеннолетних детей: ФИО, свидетельство о рождении, место регистрации детей, именуемые в дальнейшем «Продавцы»