Как сдать мультиварку в магазин

Здравствуйте. Купили с мужем мультиварку Maxwell.

Попробовали приготовить плов и получилась каша хотим

вернуть, но не знаем примут ее обратно или нет.

Приобрели товар 22 02 2013г

, Оксана Васильевна Cтручкова,
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Изделия, контактирующие с пищевыми продуктами надлежащего качества обмену не подлежат + он был уже в употреблении - ст.25 Закона о ЗПП.

Вот если в изделии брак, тогда можно подумать о возврате.

Виктор Дроздов
Юрист

Здравствуйте.

Это сложный прибор, просто так вернут не получится.

Если Вы уверены, что виной всему сама мультиварка и она не выполняет тех функций для которых предназначена, то можно попытаться вернуть ее, утверждая, что она с недостатками.

Вы должны понимать, что скорее всего продавцом будет проведена экспертиза...

Основанием для возврата будет заключение экспертизы. Если экспертиза будет для Вас отрицательная, то расходы по ее проведению будут за ваш счет.

Ну и скорее всего, все это будет решаться в судебном порядке