Знакомый предложил подзаработать: на меня будут открыты счета в банках

Здравствуйте. Знакомый предложил подзаработать: на меня будут открыты счета в банках, на которые, в последствии, будут переводиться некоторые денежные суммы, я получаю % от этих сумм. Могут ли, после всех этих действий, на меня подать в суд или вообще осудить по УК РФ?

, Илья Владимирович, г. Владивосток
Константин Александров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Илья Владимирович.

Все зависит от того какие именно денежные средства будут переводиться, точнее каким способом они будут получены. Если денежные средства будут получены в результате совершения каких-либо преступлений (а так скорее всего и будет, иначе зачем обналичивать их через другого человека) то Вам будет очень трудно доказать свою непричастность к совершению преступлений. Не рекомендую участвовать в столь сомнительных сделках.