Сможет ли тётя лишить меня наследства?

умерла бабушка.следом мой папа её сын. у бабушки осталась квартира двухкомнатная и папина машина .документы на неё у тёти она их не отдаёт.я успела в ступить в бабушкино наследство но тётя против и подала в суд.стоит мне нанимать адвоката для этого решения???

, анна, г. Санкт-Петербург
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Анна!

стоит мне нанимать адвоката для этого решения???

анна

Однозначно -стоит. Вы наследник первой очереди на имущество папы, а тетя нет!

Наталья Яковлева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анна, нанимать адвоката или нет — ваше личное решение.

Но я думаю, что любой из работающих на данном сайте юристов посоветует вам юриста нанять.

Так как процесс в нашем государстве состязательный, каждая из сторон может предоставлять доказательства в обосновании своих требований, деньги потраченные на юридическую помощь в случае выигрыша можно будет вернуть, подав заявление с просьбой вынести опредение о взыскании в вашу пользу судебных издержек.