Снятие с регистркционного учета несовершеннолетнего

Добрый день!

Есть 2-комнатная квартира в совместной долевой собственности на мать и двоих старших совершеннолетних детей. Прописаны в квартире мать и младший (третий) 14-летний ребенок. Есть желание оформить право собственности на одного из старших совершеннолетних детей путем выделения и дарения долей.

С отцом разведены, совместно не проживают. есть решение суда об установлении места проживания ребенка с отцом. У отца в собственности 1/2 другой 1-комнатной квартиры, в которой прописаны он и 5 человек его новой семьи.

Вопрос: как выписать 14-летнего ребенка из квартиры для последующей ее продажи?

Мать может выписаться по другому адресу на свою собственность.

, Евгений, г. Москва
Павел Орват
Юрист, г. Москва

Выписать вы можете только с разрешением Органов опеки, но не выписать а прописать по новому адресу.