Как вернуть залог ресторана, если договор не был составлен?

Добрый день, подскажите пожалуйста, как вернуть залог предоставленный ресторану ( в размере 10 000р.), если договор не был составлен, но на руках есть чек, в котором отражено внесение залога? До свадьбы осталось два с половиной месяца.

, Людмила, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Людмила, если чек имеется можете взыскать в судебном порядке. При этом желательно написать пердварительно претензию с требованием вренуть деньги и изложить мотивы по которым вы просите вренуть деньги.

Желаю удачи!