Требование банка о погашение задолженности

Смерть заёмщика наступила 19.09.13г. от несчастного случая.Страховая компания погасила кредит в полной сумме.Сбербанк требует оплатить проценты по кредиту после подачи заявления от 03.10.13г.

, Любовь, с. Коса
Анастасия Андропова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Любовь! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

«Страховая компания погасила кредит в полной сумме» — скажите, согласно договору страхования, чему равная страховая выплата при наступлении страхового случая?

Сбербанк требует оплатить проценты по кредиту после подачи заявления от 03.10.13г. — а точнее — с 03.10.2013 по какую дату?

Если страховая компания погасила кредит за счет страховой выплаты в полном объеме (в т.ч. погасила проценты), значит действия банка незаконны. Нужно посмотреть условия договора страхования.

Направьте пожалуйста копию договора страхования.

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Любовь! Ответ на ваш вопрос уже готовится и будет представлен в ближайшее время.

Любовь, уточните пожалуйста в каком виде банк требует погашение процентов (письменно, устно?).

и правильно я поняла, что банк требует оплатить проценты с 19.09. по 03.10?