Как произвести оценку автомобиля

При подаче искового заявления на раздел имущества требуется оценочная стоимость автомобиля. Как это сделать если ответчик прячет машину. Делятся ли имеющиеся кредиты оформленные на меня и какие документы нужны если да.

, Галина,
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Галина.

Вы вправе выбирать правовую тактику и сценарии поведения в суде.

Так, если ответчик препятствует оценке и «прячет машину», вы можете произвести т.н. «документарную» оценку и «назначить» машине свою цену.

Ответчик будет обязан ее опровергать.

При разделе имущества между супругами стороны вправе требовать раздела как активов, таки и полученных для покупки кредитов. Для этого нужно будет собрать подлинники всех документов, связанных с получением и погашением кредитов.