Не трезвом состоянии в магазине не оплатила товар

Девушка в не трезвом состоянии в магазине не оплатила товар, оскорбила продавцов и ушла, приехала полиция составили протокол но уже без нее, узнали девушку по видео снятому на телефон, так как раньше уже были проблемы с ее семьей и мужем.

Какие действия могут быть дальше, и что возможно исправить?

, Павел, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Павел!

А что бы Вы хотели исправить, непонятно? Если девушка взяла товар и, не оплатив, ушла, ее могут привлечь к уголовной ответственности (в зависимости от обстановки) либо кражу, либо грабеж. Ну, а оскорбления, видимо, пропустят мимо, поскольку в сравнении с кражей или грабежом — это мелочь. Насчет возбуждения или не возбуждения уголовного дела еще зависит размер украденного. Если кража и стоимость украденного не превышает 1000 руб., то ответственность административная. Если же грабеж (открытое хищение чужого имущества), то размер значения не имеет.