Как подать в суд на развод, алименты и определение места жительства ребенка?

Могу ли я подать заявление в суд по месту моего жительства (регистрации) на развод с гражданином Бельгии, а также о взыскании алиментов и об определении места жительства моего несовершеннолетнего ребенка? Ребенок - гражданин Бельгии по рождению и гражданин России по приобретению. Девочке 1 год и 2 мес., она также постоянно зарегистрирована по месту моей постоянной регистрации в России. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет (я имею постоянное место работы). Я также имею вид на жительство в Бельгии сроком на 5 лет.

, Эля, г. Москва
Андрей Молоканов
Юрист, г. Москва

Придти в суд и написать заявление. Или кто-то держит за ноги и мешает идти?

Эля
Клиент, г. Москва

Родители мужа и сам муж угрожают мне серьезными проблемами, грозятся отобрать у меня ребенка и считают, что ребенок должен жить и воспитываться в Бельгии, потому что в России плохо воспитывают детей.

Если Вы в РФ, то Вам нужна нормальная консультация. Она уже будет платная. Бесплатно вам все угробят.