Покупка дома на материнский капитал

Здравствуйте! можно ли купить дом на материнский капитал не дожидаясь трёх лет, без кредита и ипотеки?

спасибо!

, А Д, г. Краснодар
Александр Березин
Юрист, г. Пермь

К сожалению, нет.

В соответствии с п.7 ст.3 Закона РФ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» право на использование средств т.н. материнского капитала может быть реализовано не ранее чем по истечении трех лет со дня рождения второго, третьего или последующих детей.

Исключение составляет только направление средств на погашение ипотечного кредита.

Не забудьте поставить оценку ответу и по Вашему желанию выразить благодарность.