8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение с работа по совместительству

Доброго времени суток, мой вопрос такого содержания, работаю на второй работе по совместительству с 01.04.14г, июль дали за свой счет (мне очень надо), с 04.08.14г хочу пойти в отпуск (на первой работе отпуск), дают отпуск 7дней за отработанное время 01.04.14г и остальные 21 день за свой счет (опять же якобы идут мне на встречу). Хочу уволиться, как это правильно сделать и оплатят ли мне эти 7 дней отпуска при увольнении (заработанные за 3 месяца работы) и когда лучше подать заявление до отпуска или после. Заранее Вам благодарна

, Ольга, г. Москва
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Ольга.

Если на работе по совместительству работник не отработал еще шести месяцев и идет в отпуск на основной работе, то работодатель обязан предоставить ему отпуск за работу по совместительству авансом. Если Вы решили уволиться, то Вам должны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанное время. Лучше уволиться до начала отпуска.

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва

уточнила уже...

Вам нужно подать заявление за две недели до предполагаемой даты увольнения (ст. 80 ТК РФ).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Соц выплата не выплачивается Рпщве в законе упоминается только основное место работы как главное условие выплаты
Врач по совместительству в районе. Соц выплата не выплачивается Рпщве в законе упоминается только основное место работы как главное условие выплаты.
, вопрос №4100695, Мадина, г. Москва
Военное право
Я могу написать рапорт на увольнение?
Здравствуйте! Я подписал контракт на 1 год. 27 07 2023 по 26 07 2024 г. Я могу написать рапорт на увольнение? И меня уволят? Контракте написано что на один год подписан контракт.
, вопрос №4100363, Техран, г. Иркутск
Трудовое право
Я могу приехать за обходным листом не в день увольнения, а через 5 дней после?
Здравствуйте, увольняюсь по собственному желанию, переезжаю. День увольнения в заявлении 8 мая. Я могу приехать за обходным листом не в день увольнения, а через 5 дней после?
, вопрос №4100317, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Военное право
Мне отказывают в увольнении по предельному возрасту ссылаясь на 269 фз, правомерно ли это?
Добрый день, в 2018 году заключил контракт до предельного возраста, предел наступил в конце 2023 года. Мне отказывают в увольнении по предельному возрасту ссылаясь на 269 фз, правомерно ли это?
, вопрос №4100261, Вячеслав, г. Москва
Трудовое право
Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
Здравствуйте. Было дтп. Потерпевшая получила тяжкий вред здоровью. Работаю в ФСИН. Свою вину признал. Материальный вред по мере возможности возмещаю. Намечается суд. На работе сказали , что если будет суд, не смогу работать больше. Написал заявление об увольнении. Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
, вопрос №4099926, Хадижа, г. Москва
Дата обновления страницы 28.06.2014