Увольнение с работа по совместительству

Доброго времени суток, мой вопрос такого содержания, работаю на второй работе по совместительству с 01.04.14г, июль дали за свой счет (мне очень надо), с 04.08.14г хочу пойти в отпуск (на первой работе отпуск), дают отпуск 7дней за отработанное время 01.04.14г и остальные 21 день за свой счет (опять же якобы идут мне на встречу). Хочу уволиться, как это правильно сделать и оплатят ли мне эти 7 дней отпуска при увольнении (заработанные за 3 месяца работы) и когда лучше подать заявление до отпуска или после. Заранее Вам благодарна

, Ольга, г. Москва
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Ольга.

Если на работе по совместительству работник не отработал еще шести месяцев и идет в отпуск на основной работе, то работодатель обязан предоставить ему отпуск за работу по совместительству авансом. Если Вы решили уволиться, то Вам должны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанное время. Лучше уволиться до начала отпуска.

Ольга
Клиент, г. Москва

уточнила уже...

Вам нужно подать заявление за две недели до предполагаемой даты увольнения (ст. 80 ТК РФ).