8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда нужно обратиться, чтобы отказаться от ребенка

с мужем не живем, ребенку 5 лет, алименты не получаю, хочу чтобы он отказался от отцовства добровольно, куда обратиться с заявлением?

, нина боровик, г. Красный Сулин
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва
Эксперт

от отцовства отказаться не возможно, законом это не предусмотрено, можно лишить его родительских прав и не более в судебном порядке, а так то он конечно может пойти к нотариусу и написать отказ от родительских прав, но сама по себе эта бумажка не имеет никакой силы, может служить лишь одним из доказательств в суде по делу о лишении родительских прав. Алименты Вы обязаны взыскивать с отца ребенка действую в интересах ребенка так как это деньги не ваши, а принадлежат ребенку

0
0
0
0
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Нина.

Отказаться от родительских прав нельзя, это не предусмотрено законодательством. Его можно лишить родительских прав или он может дать согласие на усыновление ребенка. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
Здравствуйте. Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
, вопрос №4099527, Евгения, г. Владивосток
Военное право
Куда можно обратиться с жалобой на мародерство
Куда можно обратиться с жалобой на мародерство! !наших! военных из батальона дон. Не верила! Не хотела верить, пока у меня не вскрыли, искорежили дверь и унесли пресловутую стиральную машину и другие вещи.
, вопрос №4098680, Анна, г. Москва
Административное право
И что нужно сделать, чтобы он исчез?
Здравствуйте. Административная комиссия наложила на меня штраф за Нарушение правил благоустройства городов и других населённых пунктов. Закон Красноярского края. На что была подана от меня жалоба в суд. Суд я выйграл, делопроизводство остановлено. Решение Администрация не оспорило. (Решение комиссии оштрафовать меня было 26 декабря, а суд прошёл 22 февраля). Но в Госуслугах продолжает висеть штраф, почему он не исчезает? И что нужно сделать, чтобы он исчез?
, вопрос №4098258, Елена, г. Самара
Недвижимость
Куда можно обратится с жалобой?
сосед по ночам на своем участке занимается окраской машин. куда можно обратится с жалобой? от его гаража до нашего дома 3 метра, вонь стоит невыносимая.
, вопрос №4097378, Лариса, г. Москва
Дата обновления страницы 28.06.2014