8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выезд ребенка за границу без согласия отца

Здравствуйте. Подскажите достаточно ли согласия со стороны матери на выезд ребенка в Египет в сопровождении бабушки (в согласии это указано)? И на какой нормативно-правовой акт можно сослаться в данном случае? Спасибо.

, Алиса, г. Воронеж
Светлана Каверинская
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алиса,  нотариально удостоверенного согласия одного из родителей достаточно, так как согласно ст. 20 Закона «О порядке выезда из РФ и порядке въезда в РФ» несовершеннолетний гражданин выезжает за пределы РФ, как правило, в сопровождении одного из родителей и тогда ему не нужно письменного согласия второго родителя.

Если ж\е несовершеннолетний гражданин выезжает без сопровождения хотя бы одного из родителей, то ему необходимо иметь согласие одного из родителей, причем оформленного на весь срок несовершеннолетия.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли согласие от бывшего мужа на выезд заграницу с другим сопровождающим?
Нужно ли согласие от бывшего мужа на выезд заграницу с другим сопровождающим? Или моего достаточно?
, вопрос №4100704, Кира, г. Самара
Автомобильное право
Не будет же проблем с выездом?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста - собираюсь летом в отпуск за границу. Есть ипотека, кредит на машину, еще и кредитка открытая. Не будет же проблем с выездом? Слышал что только тем у кого по суду есть долги не выпускают. Подскажите пожалуйста
, вопрос №4100328, Аноним Кас, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, я собственник квартиры, квартира наследство от родителей, могу сделать дарственную на неё на детей, нужно согласие мужа
Здравствуйте, я собственник квартиры, квартира наследство от родителей , могу сделать дарственную на неё на детей, нужно согласие мужа
, вопрос №4099635, Юлия, г. Москва
Семейное право
Нужно ли разрешение бывшего мужа на выезд ребенка по Росиии?
здравствуйте.нужно ли разрешение бывшего мужа на выезд ребенка по Росиии?
, вопрос №4098950, Александра, г. Южно-Сахалинск
Семейное право
Может ли отец прописать к себе в квартиру, где он же сам и прописан, свою совершеннолетнюю дочь без согласия своей мамы, которая является собственником квартиры?
Может ли отец прописать к себе в квартиру, где он же сам и прописан, свою совершеннолетнюю дочь без согласия своей мамы, которая является собственником квартиры?
, вопрос №4098102, Альбина Фирсова, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 28.06.2014