Право управления авто без доверенности

Здравствуйте. Год назад закончился срок действия доверенности на авто (старенькая девятка). О хозяине ничего кроме ФИО неизвестно. Зарегистрирован в другом регионе. Как можно переоформить доверенность без хозяина или как его искать?

, наталья,
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! С 24.12.2012 доверенность на управление ТС не требуется. Постановление Правительства РФ N1156 от 12.11.2012 г.

Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

А для чего? Для управления авто доверенность Вам не нужна, достаточно документов на авто. И страховки в которой вы вписаны как допущенный к управлению. Иначе можете оформить в простой письменной форме доверенность и подписать… установить кем подписана доверенность при отсутствии претензий собственника невозможно, на трассе точно